«Вильярреал» сыграл вничью с «Арсеналом» и вышел в финал Лиги Европы. Обзор + видео

«Вильярреал» сыграл вничью с «Арсеналом» и вышел в финал Лиги Европы. Обзор + видео - фото

Лондонский «Арсенал» не вышел в финал европейского или домашнего турнира впервые с сезона 2015/16. «Канониры» уступили «Вильярреалу» по сумме двух встреч на стадии 1/2 финала этого розыгрыша Лиги Европы.

Первый поединок остался за «Жёлтой субмариной» – 2:1. Во втором команды выдали нулевую ничью. Этот результат устроил испанцев.

Редакция рекомендует:

Ответный полуфинал Лиги Европы. «Арсенал» – «Вильярреал» – 0:0

Счёт по сумме двух встреч – 1:2

«Арсенал»: Лено, Холдинг, Мари, Тирни (Виллиан, 80), Бельерин (Нкетиа, 90+1), Смит-Роу, Партей, Сака, Пепе, Обамеянг (Ляказетт, 80), Эдегор (Мартинелли, 66).

НЗ: Райан, Оконкво, Габриэл, Седрик, Чеймберс, Нельсон, эль-Ненни.

Гранит Джака получил ушиб на предматчевой разминке. Киран Тирни заменил его на левом фланге обороны.

«Вильярреал»: Рульи, Марио, Альбиоль, Торрес, Педраса (Морено, 90+1), Парехо, Коклен, Тригерос, Морено, Алькасер (Бакка, 72), Чуквуезе (Пино, 30, Гомес, 90+1).

НЗ: Асенхо, Фунес Мори, Раба, Эступиньян, Пенья, Коста, Баэна, Ниньо.

Самуэль Чуквуезе пробил с угла штрафной площади. Нигериец целился в дальнюю девятку. Бернд Лено совершил сэйв. Это был первый опасный момент в матче.

Альфонсо Педраса выполнил передачу в штрафную «Канониров». Бернд Лено забрал мяч.

Вскоре после этого у штрафной «Арсенала» возник пожар. «Вильярреал» попытался провести атаку. Томас Партей сбил Дани Парехо возле штрафной площади «Пушкарей».

«Жёлтая субмарина» заработала опасный стандарт. Дани Парехо пробил над перекладиной.

Пьер-Эмерик Обамеянг прострелил в штрафную «Вильярреала» на Пабло Мари. Дани Парехо прервал передачу.

Чуть позже мяч вернулся к Обамеянгу. Нападающий пробил в штангу.

Самуэль Чуквуезе опустился на газон на половине поля своей команды. Возле него никого не было. Сложно сказать, что случилось с футболистом «Вильярреала».

Врачи вынесли Чуквуезе с поля на носилках. Нападающий закрывал лицо руками. На 30-й минуте его заменил Ереми Пино.

До замены Самуэль Чуквуезе был самым опасным игроком в составе гостей. Это очень большая потеря для «Вильярреала».

Марио Гаспар прострелил в штрафную «Арсенала». Мяч попал прямо в руки Бернду Лено.

Херонимо Рульи чуть было не подвёл «Вильярреал». Аргентинец попытался поймать мяч после удара Пьера-Эмерика Обамеянга, однако в результате он едва не пробросил его себе между ног. Вратарь успел исправить свою ошибку.

Жерар Морено пробил с дальней дистанции. Мяч едва не срикошетил в ворота от Пабло Мари. Бернд Лено не выручил бы «Арсенал». К счастью для лондонского клуба, мяч ушёл на угловой.

Розыгрыш стандарта получился опасным. Рауль Альбиоль завершил розыгрыш углового ударом. Николя Пепе заблокировал его.

Первый тайм нельзя назвать зрелищным, но начало второго получилось энергичным.

Киран Тирни выполнил проникающую передачу с фланга на Николя Пепе. Ивуариец пробил по диагонали. Он не попал в створ.

Стало известно, что Самуэль Чуквуезе был заменён из-за повреждения мышц живота.

Херонимо Рульи снова сыграл неуверенно. Вратарь «Вильярреала» снял мяч с головы Пьера-Эмерика Обамеянга, однако он выбил круглого прямо на Имила Смита-Роу. Полузащитник оперативно обработал мяч и нанёс опасный удар. Он пришёлся рядом со штангой.

Марио Гаспар и Николя Пепе столкнулись головами. Обоим потребовалась помощь врачей. Никому из них не потребовалась замена.

«Арсенал» провёл свою первую замену на 66-й минуте. Габриэл Мартинелли вышел вместо Мартина Эдегора.

Бернд Лено отпустил мяч слишком далеко от себя после передачи назад в исполнении Роба Холдинга. Пако Алькасер едва не совершил перехват. Немец успел выбить снаряд.

Роб Холдинг выиграл второй этаж у Пау Торреса и пробил головой рядом со штангой. Это было опасно.

Николя Пепе выполнил передачу на ход Эктору Бельерину, а тот навесил с фланга на Пьера-Эмерика Обамеянга. Габонец пробил головой в штангу. Рауль Альбиоль окончательно разрядил обстановку.

На 80-й минуте «Арсенал» провёл двойную замену. Александр Ляказетт вышел вместо Пьера-Эмерика Обамеянга, а Виллиан – вместо Кирана Тирни.

Николя Пепе выполнил передачу назад на Эктора Бельерина. Франсис Коклен заблокировал удар испанца. «Арсенал» довольствовался угловым. Лондонский клуб не сумел реализовать стандарт.

В компенсированное время команды провели три замены на двоих.

В составе «Вильярреала» на поле появились Альберто Морено (экс-фулбек «Ливерпуля») и Мои Гомес. Последний вышел вместо Ереми Пино, то есть Унаи Эмери провёл обратную замену.

У «Арсенала» Эдди Нкетиа вступил в игру вместо Эктора Бельерина. Нападающий заработал жёлтую карточку через минуту после выхода на поле.

Репортёр Sky Sports Ник Райт сообщил: «Арсенал» получил то, чего заслуживал. Только один удар в створ в полуфинале еврокубка, который им надо было выиграть. Этим всё сказано».

«Если бы на трибунах были фанаты, реакция после финального свистка была бы нелицеприятной. Ужасный вечер для «Канониров».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5