Обзор матча «Тоттенхэм» – «Арсенал»: «Шпоры» выиграли дерби, Кейн достиг 3 знаковых показателей

Обзор матча «Тоттенхэм» – «Арсенал»: «Шпоры» выиграли дерби, Кейн достиг 3 знаковых показателей - фото

Сегодня состоялся 188-й матч в рамках противостояния «Тоттенхэма» и «Арсенала» во всех турнирах. Он остался за «Шпорами». Соавторами обоих голов в северолондонском дерби стали Сон Хын Мин и Гарри Кейн.

Английский форвард достиг сразу трёх знаковых показателей в отчётном матче. Он забил 250-й гол в профессиональной карьере на клубном и международном уровнях, а также 100-й домашний мяч за «Тоттенхэм».

Более того, Кейн стал лучшим бомбардиром в истории северолондонского дерби. На его счету 11 точных ударов.

Редакция рекомендует:

11-й тур АПЛ. «Тоттенхэм» – «Арсенал» – 2:0 (Сон, 13, Кейн, 45+1)

«Тоттенхэм»: Льорис, Орье, Алдервейрелд, Дайер, Регилон, Сиссоко, Хёйбьерг, Сон (Моура, 88), Ло Чельсо (Дэвис, 72), Бергвейн, Кейн.

НЗ: Харт, Уинкс, Бэйл, Родон, Винисиус.

«Арсенал»: Лено, Холдинг, Габриэл, Тирни, Бельерин (Нкетиа, 75), Партей (Себальос, 45+2), Джака, Сака, Виллиан, Ляказетт, Обамеянг.

НЗ: Рунарссон, Мейтленд-Найлз, Мустафи, эль-Ненни, Уиллок.

На 2-й минуте Гранит Джака принял Гарри Кейна на корпус возле штрафной площади «Арсенала». «Тоттенхэм» заработал опасный штрафной. Эрик Дайер подошёл к мячу и пробил значительно выше ворот.

Киран Тирни отстоял мяч в окружении соперников и сделал передачу назад. Томас Партей пробил мимо ворот с дальней дистанции.

На 13-й минуте «Тоттенхэм» реализовал контрвыпад. Сон завершил атаку эффектным обводящим ударом в дальний угол. Бернд Лено не помог бы «Канонирам».

Автором результативной передачи стал Гарри Кейн.

В прошлом розыгрыше Премьер-лиги Сон Хын Мин забил 11 голов в 30 матчах. В этом кореец отметился 10 точными ударами в 11 поединках.

Пьер-Эмиль Хёйбьерг проверил реакцию Бернда Лено ударом издалека. Немец оказался на месте.

Пьер-Эмерик Обамеянг навесил с фланга в штрафную. Виллиан боролся с Серхио Регилоном, и ему не удалось зацепиться за мяч. Эктор Бельерин выполнил передачу на Обамеянга, но Пьер-Эмиль Хёйбьерг вынес снаряд на угловой.

Розыгрыш стандарта ни к чему не привёл.

На 41-й минуте Джовани Ло Чельсо получил жёлтую карточку за фол против Виллиана. Это предупреждение стало первым в матче.

Чуть позже аргентинец снова нарушил правила. На этот раз он сбил Александра Ляказетта рядом с штрафной «Тоттенхэма». Главный арбитр Мартин Аткинсон назначил штрафной.

Ляказетт исполнил стандарт. Мяч ушёл на угловой от стенки.

Мартин Аткинсон добавил одну минуту к первому тайму. «Тоттенхэм» забил второй гол в этот период.

Серж Орье перехватил неудачный пас на Пьера-Эмерика Обамеянга и разогнал контратаку. Джовани Ло Чельсо совершил рейд в центральной зоне и приблизился к штрафной.

Слева от аргентинца были Сон Хын Мин и Гарри Кейн. Он передал мяч корейцу. Сон обыграл Роба Холдинга и сделал пас на ход Кейну. Форвард прошил Бернда Лено с острого угла.

Этот гол стал для англичанина 8-м в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

На последних секундах первого тайма «Арсенал» использовал одну замену. Дани Себальос вышел вместо Томаса Партея. Вскоре после этого раздался свисток на перерыв.

Замен в перерыве не было.

На 47-й минуте «Арсенал» нанёс первый удар в створ в отчётном поединке. Александр Ляказетт завершил им розыгрыш штрафного. Уго Льорис оказался на месте.

Пьер-Эмерик Обамеянг пробил головой выше перекладины после навеса Кирана Тирни. Это был первый удар капитана «Арсенала» в матче.

Джовани Ло Чельсо прошёл в центральной зоне и выполнил передачу на Сержа Орье. Ивуариец навесил на Стивена Бергвейна. Дани Себальос опередил его и сбросил мяч коленом Бернду Лено.

Александр Ляказетт пробил головой в нижний угол. Уго Льорис совершил сэйв.

На 72-й минуте «Тоттенхэм» провёл свою первую замену. Бен Дэвис вышел вместо Джовани Ло Чельсо.

На 75-й Эдди Нкетиа заменил Эктора Бельерина.

Виллиан выполнил навес в штрафную. Букайо Сака выиграл второй этаж и пробил выше перекладины.

Александр Ляказетт забросил мяч из глубины поля на Пьера-Эмерика Обамеянга. Тоби Алдервейрелд заблокировал удар габонца.

Эдди Нкетиа перевёл прострел Кирана Тирни на Александра Ляказетта. Француз пробил рядом со штангой.

На 88-й минуте Лукас Моура вступил в игру вместо Сон Хын Мина.

Мартин Аткинсон добавил 3 минуты ко второму тайму.

На 91-й минуте Джо Родон заменил Стивена Бергвейна. Жозе Моуринью выпустил ещё одного игрока обороны.

Сон Хын Мин, Гарри Кейн и Пьер-Эмиль Хёйбьерг составили тройку лучших игроков матча по версии WhoScored. Кореец получил от портала 8,07 баллов, англичанин – 7,88, а датчанин – 7,57.

Лучшим в составе «Арсенала» признан Александр Ляказетт. WhoScored оценил выступление француза в 7,2 балла.

«Тоттенхэм» вернулся на 1-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. Он опережает «Челси», своего ближайшего преследователя, на 2 очка.

«Арсенал» идёт 15-м. Команда Микеля Артеты добыла 4 победы и 13 очков в 11 турах Премьер-лиги. «Канониры» находятся в 7 очках от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5