АПЛ: «Челси» разгромил «Вест Хэм», Абрахам оформил дубль за 101 секунду. Обзор матча

АПЛ: «Челси» разгромил «Вест Хэм», Абрахам оформил дубль за 101 секунду. Обзор матча - фото

Фрэнк Лэмпард впервые победил «Вест Хэм», свой родной клуб, как тренер. «Челси» взял 3 очка в противостоянии с «Молотобойцами» и вышел на 5-е место в Премьер-лиге.

Главным героем матча стал Тэмми Абрахам. Англичанин оформил дубль в конце встречи. Интервал между голами составил всего 101 секунду.

Редакция рекомендует:

14-й тур АПЛ. «Челси» – «Вест Хэм» – 3:0 (Силва, 10, Абрахам, 78, 80)

«Челси»: Менди, Аспиликуэта, Зума, Силва, Чилуэлл (Палмери, 10), Канте, Жоржиньо (Ковачич, 66), Маунт, Вернер, Абрахам, Пулишич (Хаверц, 84).

НЗ: Аррисабалага, Рюдигер, Кристенсен, Жиру, Хадсон-Одои, Гилмор.

«Вест Хэм»: Фабьяньский, Цоуфал, Бальбуэна, Огбонна, Крессуэлл, Райс, Соучек, Боуэн (Фредерикс, 90), Нобл, Форнальс (Бенрама, 67), Алле.

НЗ: Мартин, Рэндолф, Ярмоленко, Снодграсс, Доусон, Диоп, Джонсон.

Сесар Аспиликуэта забросил мяч в штрафную на Тимо Вернера. Владимир Цоуфал нейтрализовал угрозу.

Жоржиньо пробил выше перекладины с дальней дистанции. Это был первый удар по воротам в матче для обеих команд.

Бен Чилуэлл оказался на газоне после столкновения с Джарродом Боуэном. Игрок «Вест Хэма» действительно задел ногу соперника, но при этом он даже не видел Чилуэлла. Фулбек «синих» вернулся в игру.

Аарон Крессуэлл быстро разыграл штрафной, выполнив проникающий пас на Деклана Райса. Хавбек обыграл Эдуара Менди и забил с острого угла.

Гол был отменён из-за офсайда. Телеповтор показал, что Райс действительно был ближе к воротам «Челси», чем требовалось.

Бен Чилуэлл снова оказался на газоне. Он дал понять, что не сможет продолжить встречу. Эмерсон Палмери заменил англичанина на 10-й минуте.

Вскоре после этого «Челси» открыл счёт. Тиагу Силва забил головой после подачи Мейсона Маунта с углового.

Мейсон Маунт прострелил в штрафную «Вест Хэма». Ни Тэмми Абрахаму, ни Тимо Вернеру не удалось дотянуться до мяча.

Сесар Аспиликуэта с трудом дотянулся до заброса Курта Зума. Мяч ушёл за пределы поля, однако испанец продолжил атаку. Тэмми Абрахам завершил её точным ударом – но, очевидно, такой гол нельзя было засчитать.

На 30-й минуте Джаррод Боуэн поразил ворота Эдуара Менди, но гол не был засчитан: в ходе атаки полузащитник сфолил против Тиагу Силвы.

Чуть позже бразильский защитник дважды выручил «Челси». Сначала Силва прервал прострел Владимира Цоуфала. Потом он принял на себя удар Томаш Соучека.

Чех попал Тиагу Силве в солнечное сплетение. Бразилец испытывал дискомфорт, но через некоторое время он продолжил встречу.

Кристиан Пулишич прорвался сквозь оборону «Вест Хэма» и сделал диагональный пас на Тимо Вернера. Немец нанёс удар. Лукаш Фабьяньский перевёл мяч на угловой.

Жоржиньо неудачно приземлился на ногу после столкновения с Себастьяном Алле. Итальянец провёл некоторое время на газоне.

Джаррод Боуэн выполнил передачу в свободную зону на Аарона Крессуэлла. Фулбек навесил в штрафную. Себастьян Алле пробил мимо ворот.

Тэмми Абрахам опасно прострелил в район дальней штанги. Тимо Вернер не дотянулся до мяча.

Немец не избежал столкновения с Лукашем Фабьяньским. Врачи оказали помощь поляку, и он продолжил встречу.

Джаррод Боуэн навесил в штрафную. Жоржиньо попытался нейтрализовать её, но в результате итальянец продлил передачу на Пабло Форнальса. Сесар Аспиликуэта подставился под удар своего соотечественника.

«Вест Хэм» заработал угловой, но не смог реализовать его.

На 66-й минуте обе команды использовали по замене. В составе «Челси» Матео Ковачич заменил Жоржиньо. У «Вест Хэма» Саид Бенрама вышел вместо Пабло Форнальса.

Саид Бенрама сделал скидку головой на Себастьяна Алле. Эдуар Менди добрался до мяча раньше.

На 78-й минуте Эдуар Менди выбил мяч на Тэмми Абрахама. Англичанин сделал скидку на Мейсона Маунта и устремился в штрафную.

Полузащитник выполнил передачу на Тимо Вернера. Немец сделал пас вперёд между ног Владимиру Цоуфалу. Тэмми Абрахам забил в одно касание.

Чуть позже «Челси» провёл ещё одну результативную атаку. Мейсон Маунт навесил на Кристиана Пулишича. Американец попал в Лукаша Фабьяньского, но Тэмми Абрахам оказался точен на добивании.

Между двумя голами форварда прошла 101 секунда.

На 84-й минуте Фрэнк Лэмпард выпустил на поле Кая Хаверца. Немец заменил Кристиана Пулишича.

Тимо Вернер выстрелил в перекладину с острого угла.

На 90-й минуте Дэвид Мойес использовал последнюю замену. Райан Фредерикс вышел вместо Джаррод Боуэна. Защитник появился на поле впервые с 27 сентября. Он восстанавливался после травмы.

«Челси» поднялся на 5-е место в таблице чемпионата Англии, вытеснив оттуда «Тоттенхэм». «Аристократы» отстают от «Лестера», идущего 2-м, на 2 очка.

«Вест Хэм» занимает 10-ю строчку.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5