«Ростов» отправил 4 мяча в ворота «Динамо», Полоз оформил хет-трик. Обзор + видео голов - фото

«Ростов» нанёс московскому «Динамо» самое крупное поражение за всю историю противостояния команд. «Жёлто-синие» отправили 4 мяча в ворота Антона Шунина, а пропустили всего 1.

Автором 3 из них стал Дмитрий Полоз. Нападающий записал на свой счёт первый хет-трик в карьере.

16-й тур РПЛ. «Ростов» – «Динамо» (Москва) – 4:1 (Полоз, 35, пен., 71, пен., 74, Байрамян, 85 – Моро, 90+1)

«Ростов»: Бабурин, Терентьев, Хаджикадунич, Осипенко, Поярков, Глебов, Тугарев (Альмквист, 82), Ерёменко (Павловец, 82), Гигович, Байрамян, Полоз (Сохиев, 89).

НЗ: Рудаков, Тошевский, Топурия, Сухомлинов, Лангович, Безруков, Кочканян.

«Динамо» (Москва): Шунин, Варела, Евгеньев, Ордец, Скопинцев (Плиев, 28), Моро, Каборе (Грулёв, 46), Шиманьский, Фомин (Захарян, 84), Лесовой (Терехов, 84), Комличенко (Тюкавин, 64).

НЗ: Лещук, Паршивлюк, Нойштедтер, Школик, Карапузов, Рауш, Слепов.

Главный тренер «жёлто-синих» Валерий Карпин сообщил, что Сергей Песьяков не сыграет против «Динамо» из-за небольшого повреждения. Ворота команды защищает Егор Бабурин.

Кэнто Хасимото вернётся на поле в марте. Японец испытывает проблемы с коленом. Он не будет играть до зимней паузы.

Динамовцы создали первый опасный момент через несколько секунд после стартового свистка. Дмитрий Скопинцев перевёл мяч с одного фланга на другой. Себастьян Шиманьский опередил Хорена Байрамяна, но ему не удалось попасть в створ с острого угла.

На 7-й минуте Дмитрий Скопинцев навесил с угла штрафной площади на Николая Комличенко. Форвард выиграл второй этаж у Николая Пояркова и пробил рядом с крестовиной.

Дмитрий Полоз откатил мяч назад Роману Ерёменко. Финн вырезал подачу в штрафную. Дмитрий Скопинцев не дотянулся до передачи в прыжке. Николай Поярков пробил головой в падении. Мяч разминулся с воротами – но это было очень опасно. В целом комбинация получилась очень эффектной.

Денис Терентьев дошёл почти до лицевой линии и выдал передачу на Дмитрия Полоза. Нападающий хотел вернуть мяч партнёру. В итоге снаряд ушёл за пределы поля.

Дмитрий Скопинцев получил травму. Ещё когда врачи оказывали ему помощь, Заурбек Плиев оперативно переоделся. Фулбек дважды пытался продолжить встречу – но на 28-й минуте Плиев всё-таки вступил в игру вместо него. Скопинцев сразу отправился в подтрибунное помещение.

Денис Терентьев упал в штрафной «Динамо» в борьбе с Шарлем Каборе. Телеповтор не дал чёткий ответ на вопрос о том, было ли нарушение правил. Так или иначе, главный арбитр Сергей Лапочкин без колебаний указал на точку.

Дмитрий Полоз пробил в один угол, а Антон Шунин прыгнул в другой. Счёт стал 1:0 в пользу «Ростова».

Хорен Байрамян выдал передачу на Романа Тугарева, а тот пробил прямо по центру. Антон Шунин завладел мячом.

В первом тайме команды нанесли по 5 ударов по воротам. «Динамо» попало в створ 1 раз, а «Ростов» – 2. «Жёлто-синие» реализовали одну возможность отличиться.

Показатели владения мячом, количества пасов и их точности у соперников примерно равны – 48% у ростовчан и 52% у москвичей, 201 и 215, 71% и 72%. Хозяева поля совершили 7 фолов, а гости – 6.

В перерыве Вячеслав Грулёв заменил Шарля Каборе в составе «Динамо».

Себастьян Шиманьский пробил с дальней дистанции. Антон Шунин оказался на месте.

Себастьян Шиманьский выдал отличную передачу на Николая Комличенко из глубины поля. Форвард не смог обработать мяч. Максим Осипенко догнал его и совершил отбор. Чуть позже Егор Бабурин завладел мячом.

На 64-й минуте «Динамо» провело ещё одну замену. 18-летний нападающий Константин Тюкавин заменил Николая Комличенко.

Никола Моро сбил Романа Тугарева в штрафной площади «Динамо». Дмитрий Полоз снова переиграл Антона Шунина с 11-метровой отметки.

Чуть позже «Ростов» реализовал угловой. Эпизод завершился тем, что Шунин отразил мощный удар Романа Ерёменко издалека, но Дмитрий Полоз выполнил подбор и вогнал мяч в сетку с близкого расстояния.

На 82-й минуте «Ростов» провёл двойную замену. Понтус Альмквист вышел вместо Романа Тугарева, а Александр Павловец – вместо Романа Ерёменко.

На 84-й «Динамо» тоже совершило две перестановки в составе. Арсен Захарян и Антон Терехов появились на поле, а Даниил Фомин и Даниил Лесовой отправились на скамейку.

На 85-й Денис Терентьев прострелил на Хорена Байрамяна. Армянин спокойно принял мяч, подработал его и отправил в сетку.

На 89-й минуте поле покинул Дмитрий Полоз, автор хет-трика. Его заменил Артур Сохиев.

В конце встречи «Динамо» заработало пенальти: Александр Павловец сбил Константина Тюкавина. Никола Моро отличился с точки.

Дмитрий Полоз признан лучшим игроком встречи.

«Ростов» вышел на 3-е место в чемпионате России. Команда Валерия Карпина набрала столько же очков, сколько и московский «Спартак» – 29. Они отстают от «Зенита» и ЦСКА на 3 пункта.

Московское «Динамо» замыкает пятёрку сильнейших команд Премьер-лиги. «Бело-голубые» заработали 27 очков в 16 турах.