Текстовая трансляция. 4-й тур группового этапа ЛЕ: ЦСКА (Москва) — «Фейеноорд» — 0:0. «Армейцы» теряют драгоценные очки, играя практически тайм в большинстве - фото

Всё! 0:0, звучит финальный свисток. ЦСКА, играя практически всю вторую половину встречи в большинстве, делит очки с «Фейеноордом» — и остается на последнем месте в группе К, набрав 3 зачетных пункта после 4 туров. Шансы на выход в 1/16-ю Лиги Европы 2020/21 тают на глазах. Подопечные Гончаренко не только обязаны побеждать загребское «Динамо» и «Вольфсберг» — придется еще и молиться о том, чтобы как минимум одну ошибку допустил «Фейе». Насколько реальны эти расклады? Узнаем уже очень скоро.

4 минуты компенсировано. Успеет ли ЦСКА вырвать важнейшую «викторию»?

Самым активным в эти минуты остается Влашич, но два угловых в его исполнении ни к чему опасному не привели.

Замена у «Фейе»: Боттегин — in, Бергхейс — out.

Виктор Гончаренко вливает свежую кровь, выпуская Тикнизяна и Гайча вместо подуставших Чалова и Эджуке. Интересно!

Нули на табло «ВЭБ Арены» сохраняются. А в параллельном матче квартета К загребское «Динамо» выигрывает 2:0 в гостях у австрийского «Вольфсберга» (Майер, 60, Петкович, 75), упрачивая лидерство в группе.

А Дик Адвокат снимает с игры повредившегося Йенса Торнстру, выпуская Йорди Верманна.

На 71-м обороте секундной стрелки с поля сходит Иван Обляков, уступая место Кристиану Бистровичу.

Потрясающий выстрел Эджуке сквозь частокол ног был эффектен, но нечотен: мяч просвистел в считанных сантиметрах от дальней, правой от 22-летнего нигерийца штанги.

Первые замены от Гончаренко: на 64-й минуте вместо Арнора Сигурдссона появляется Илья Шкурин, а Георгия Щенникова сменил Ильзат Ахметов.

• Владение 57%-43%.

Давит, давит ЦСКА. Крайне непросто нидерландцам в последние минуты. Но до прицельных ударов по воротам Марсмана дело пока не доходит.

Удаление в составе «Фейе»! Вторую желтую карточку на 48-й минуте получает датский форвард Николай Йоргенсен за излишне активную игру локтями на втором этаже. Справедливое решение Тохвера. Гости практически весь второй тайм проведут в меньшинстве.

Стартовал второй тайм!

Первый тайм завершен. 0:0, отдыхаем.

Удар в створ Ньивкоопа был хорош, но не менее эффектно на линии сыграл Акинфеев, блестяще отведя угрозу.

Прекрасный ответ от ЦСКА! Чалов с острого угла хотел прошить Марсмана — голкипер на месте. По ударам в створ у нас пока 1-2 в пользу гостей.

Опасно! В ходе атаки «Фейеноорда» вторым темпом гости едва не размочили счет. К счастью, прострел Бергхейса с пары метров никому замкнуть не удалось.

Бергхейс подкараулил хозяев на ошибке в центральной зоне, прорвался по правому флангу и, не став входить в штрафную, опасно пробил в створ. Акинфеев заблокировал выстрел, переведя его на корнер. Подача углового не задалась — мяч стал легкой добычей для кипера «армейцев».

ЦСКА грамотно прессингует и умело наращивает количество созданных моментов (благо, защита «Фейе» позволяет), но до ударов в створ дело никак не доходит.

После 15 сыгранных минут статистика московского поединка выглядит так (данные УЕФА): удары 4-1, в створ 2-0, владение мячом 58%-42% в пользу «армейцев».

Бодрое начало, но опасными моментами зрителей пока радовать не спешат. Заслуживает внимания разве что хлесткий удар Зайнутдинова перед входом во вражескую штрафную — гости выстрел заблокировали.

Звучит стартовый свисток эстонского главного арбитра Кристо Тохвера — начинаем!

Команды почтили минутой молчания Диего Марадону, покинувшего наш бренный мир вчера, 25 ноября. Вечная память!

Считанные секунды остаются до начала московского поединка, поражение в котором для каждой из команд будет означать существенное уменьшение шансов на выход в плей-офф ЛЕ 2020/21.

А пока продолжаются последние предматчевые приготовления — ознакомьтесь с материалом «Футбол-Фана», который вышел к отчетному противостоянию в рамках нашей традиционной рубрики «Ставка дня»!

Стали известны составы команд. Стартовая 11-ка «армейцев» выглядит следующим образом:

ЦСКА (4-2-3-1): Акинфеев — Зайнутдинов, Дивеев, Магнуссон, Щенников — Марадишвили, Обляков — Сигурдссон, Влашич, Эджуке — Чалов.

Нидерландцы предстанут в такой стартовой формации:

«Фейеноорд» (4-3-3): Марсман — Гертрейда, Спайич, Сенези, Ньивкооп — Димерс, Тоорнстра, Оркун Кекчю — Бергхейс, Линссен, Йоргенсен.

«Футбол-Фан» приветствует на текстовой трансляции поединка 4-го игрового дня группового этапа Лиги Европы, в котором московский ЦСКА на домашней «ВЭБ Арене» примет роттердамский «Фейеноорд», попытаясь взять реванш за болезненное поражение в прошлом туре (1:3).