Фернандеш и Кавани принесли «МЮ» волевую победу над «Эвертоном». Обзор + видео

Фернандеш и Кавани принесли «МЮ» волевую победу над «Эвертоном». Обзор + видео - фото

«Эвертон» потерпел третье поражение кряду после блестящего старта в розыгрыше Премьер-лиги. Сегодня «Ириски» уступили «Манчестер Юнайтед».

В свою очередь, эта победа очень нужна «Красным дьяволам» и Уле Гуннару Сульшеру, чьё будущее ставилось под вопрос в последнее время.

«Юнайтед» пропустил первым, но потом ему удалось поразить ворота Джордана Пикфорда 3 раза. Бруну Фернандеш записал на свой счёт 2 гола и результативную передачу. Эдинсон Кавани впервые отличился за манкунианцев.

Редакция рекомендует:

8-й тур АПЛ. «Эвертон» – «Манчестер Юнайтед» – 1:3 (Бернард, 19 – Фернандеш, 25, 32, Кавани, 90+5)

«Эвертон»: Пикфорд, Коулман (К), Холгейт, Кин, Динь, Дукуре, Аллан, Сигурдссон (Ивоби, 66), Хамес (Тосун, 80), Калверт-Льюин, Бернард.

НЗ: Ульсен, Мина, Гомеш, Годфри, Дэвис.

Карло Анчелотти провёл 6 перестановок в основе «Ирисок» по сравнению с матчем против «Ньюкасла».

Хамес Родригес вернулся в стартовый состав. Мейсон Холгейт сыграл впервые в сезоне. Он восстанавливался после повреждения пальца ноги.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

It's good to have you back, Mason! ?

Публикация от Everton (@everton)

Капитан «синих» Шеймус Коулман залечил травму задней поверхности бедра.

Люка Динь отбыл дисквалификацию и вернулся на левый фланг защиты. Бернард впервые в этом сезоне вошёл в основу на матч Премьер-лиги.

Джордан Пикфорд снова занял место в воротах «Эвертона». В поединке против «Ньюкасла» шанс проявить себя получил Робин Ульсен. Швед пропустил 2 мяча.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Back in the starting XI! ? #EVEMUN

Публикация от Everton (@everton)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Уан-Биссака, Линделёф, Магуайр (К), Шоу (Туанзебе, 67), Мактоминей, Фред, Мата (Погба, 82), Фернандеш, Рашфорд, Марсьяль (Кавани, 82).

НЗ: Хендерсон, Джеймс, Матич, ван де Бек.

Уле Гуннар Сульшер вывел из основы Поля Погба и Мейсона Гринвуда. Последнего не было даже на скамейке запасных. Антони Марсьяль и Хуан Мата сыграли с первых минут.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Good afternoon from Goodison Park! ? #MUFC #PremierLeague

Публикация от Manchester United (@manchesterunited)

Бернард вырезал навес в штрафную площадь. Доминик Калверт-Льюин выиграл второй этаж у Гарри Магуайра и пробил выше перекладины.

«Юнайтед» опасно разыграл угловой. Бруну Фернандеш выполнил подачу от флажка, а Мейсон Холгейт выбил мяч не лучшим образом. Фред находился не в самом выгодном положении, но ему удалось вывести Антони Марсьяля на ударную позицию. Француз пробил по диагонали рядом со штангой.

Маркус Рашфорд нанёс коварный удар издалека. Сначала мяч летел достаточно высоко, но затем он опустился ниже перекладины и едва не залетел в ворота. «Эвертону» повезло.

На 19-й минуте Джордан Пикфорд вынес снаряд к штрафной площади «Красных дьяволов». Доминик Калверт-Льюин сделал скидку на Бернарда. Экс-вингер донецкого «Шахтёра» пробил в нижний угол из-под Эрона Уан-Биссаки. Так счёт стал 1:0 в пользу «Ирисок».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Bernard Magic™️

Публикация от Everton (@everton)

Маркус Рашфорд пробил с дальней дистанции рядом со штангой. Ему мешал Шеймус Коулман: капитан «Эвертона» пытался заблокировать удар ногой.

Бруну Фернандеш замкнул головой подачу Люка Шоу с фланга. Ни англичанина, ни португальца никто не опекал. У обоих игроков было достаточно много пространства для действий.

Этот гол стал для Фернандеша 17-м за «Манчестер Юнайтед» и только 1-м, забитым головой.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Fernandes on fire ?

Публикация от Premier League (@premierleague)

Люка Динь обыгрался с партнёром на фланге и выстрелил с острого угла. Мяч попал в стойку.

Бруну Фернандеш выполнил навес на Маркуса Рашфорда. Англичанин не дотянулся до передачи, но мяч залетел в ворота рикошетом от штанги.

Изначально сложилось впечатление, что гол забил 10-й номер «Юнайтед». Повтор показал, что Рашфорд не коснулся мяча.

Антони Марсьяль оказался на ударной позиции, но ему не удалось забить. Джордан Пикфорд поймал мяч.

Бруну Фернандеш пожаловался на проблемы с голеностопом после столкновения с Шеймусом Коулманом. Врачи оказали португальцу помощь, и он смог вернуться в игру.

Через некоторое время Майкл Кин попал рукой по лицу Антони Марсьялю в борьбе за верховой мяч. Докторам «Юнайтед» снова пришлось выйти на поле.

Аллан сбил Фреда ударом сзади по ногам. Полузащитник «синих» получил жёлтую карточку.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Battling back to lead at the break! ? #MUFC #PremierLeague

Публикация от Manchester United (@manchesterunited)

Джордан Пикфорд выронил мяч из рук после удара Бруну Фернандеша со штрафного. При этом голкипер «Эвертона» оказался за лицевой линией и оставил свои ворота пустыми.

Гарри Магуайр, находившийся возле штанги, попытался переправить мяч в сетку. Майкл Кин не позволил ему сделать это. Капитан «Юнайтед» пропустил удар по колену. К тому же Джордан Пикфорд попал ему коленом в грудь. Замена не потребовалась.

Главный арбитр посоветовался с ВАР и решил не назначать пенальти.

Доминик Калверт-Льюин выполнил передачу на Люку Диня. Фулбек «Эвертона» оказался на ударной позиции. Гарри Магуайр выбил мяч у него из-под ног в подкате. Динь провёл некоторое время на газоне.

Повтор показал, что сначала Магуайр сыграл в мяч, а уже потом он врезался в ногу Диня.

Впрочем, гол не был бы засчитан в любом случае, поскольку Калверт-Льюин находился в офсайде во время развития атаки.

На 66-й минуте Алекс Ивоби заменил Гильфи Сигурдссона в составе «Эвертона».

Чуть позже Аксель Туанзебе вышел вместо Люка Шоу. У последнего возникли проблемы со здоровьем.

На 80-й поле покинул Хамес Родригес. Его заменил Дженк Тосун.

Уле Гуннар Сульшер провёл двойную замену. Поль Погба вышел вместо Хуана Маты, а Эдинсон Кавани – вместо Антони Марсьяля.

Шеймус Коулман выдал поперечный пас на Абдулая Дукуре. Француз пробил значительно выше ворот.

Бруну Фернандеш совершил забег со своей половины поля и подошёл к штрафной «Эвертона». Португалец мог пробить по воротам сам, но он решил сделать передачу на Эдинсона Кавани. «Эль Матадор» впервые забил за «Красных дьяволов».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Edinson #Cavani slots home his first #MUFC goal to wrap up three #PremierLeague points! ?

Публикация от Manchester United (@manchesterunited)

«Манчестер Юнайтед» поднялся на 13-е место в чемпионате Англии. «Эвертон» пока идёт 5-м, но плотность в таблице настолько высока, что в ближайшее время команда Карло Анчелотти может выпасть из первой десятки – хотя ещё недавно она была лидером Премьер-лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5