«Локомотив» победил ЦСКА и продлил сухую серию в РПЛ. Обзор 40-го дерби команд в чемпионате

«Локомотив» победил ЦСКА и продлил сухую серию в РПЛ. Обзор 40-го дерби команд в чемпионате - фото

4-матчевая серия московского ЦСКА без единого поражения в чемпионате России подошла к концу. Её прервал «Локомотив». Автором единственного гола в сегодняшней встрече команд стал Фёдор Смолов.

В свою очередь, «Железнодорожники» не пропускают в 4 поединке Премьер-лиги кряду. Гильерме хранит свои ворота на замке с 30 августа.

«Армейцы» провели 36 минут в меньшинстве после удаления Кристияна Бистровича.

Редакция рекомендует:

9-й тур РПЛ. ЦСКА – «Локомотив» – 0:1 (Смолов, 45)

Удаление: Бистрович, 59 (ЦСКА)

ЦСКА (Москва): Акинфеев, Фернандес, Карпов, Магнуссон, Щенников (Гайч, 88), Бистрович, Обляков, Кучаев (Тикнизян, 77), Влашич, Зайнутдинов (Чалов, 67), Эджуке (Сигурдссон, 77).

НЗ: Тороп, Васин, Дзагоев, Котин, Шкурин.

«Локомотив» (Москва): Гильерме, Живоглядов, Чорлука, Серкейра, Рыбус, Игнатьев, Магкеев, Куликов, Миранчук (Камано, 80), Эдер, Смолов (Рыбчинский, 90).

НЗ: Савин, Коченков, Лысцов, Жемалетдинов, Джорджевич, Райкович, Сильянов, Тугарев, Иосифов, Мухин.

Никола Влашич сделал передачу на Константина Кучаева, а тот прострелил с фланга в штрафную. Предполагалось, что в этой зоне будет Чидера Эджуке, но нигерийца там не оказалось.

Позже Влашич сделал скидку назад под удар Кристияну Бистровичу. Станислав Магкеев встал на пути у мяча. Хорват попытался пробить по воротам, но в итоге он попал по голени сопернику.

Сложилось впечатление, что Бистрович совершил фол по неосторожности. Так или иначе, он получил жёлтую карточку.

Гильерме слишком далеко вышел из ворот, и «Локомотив» едва не поплатился за это. Константин Кучаев перебросил мяч через голкипера, но не попал в створ.

Бахтиёр Зайнутдинов опасно пробил с дальней дистанции. Удар был заблокирован. ЦСКА заработал угловой.

Розыгрыш стандарта завершился тем, что Никола Влашич нанёс эффектный удар с лёта. Правда, он был нейтрализован. Мяч не долетел до ворот.

Никола Влашич прорвался в центральной зоне и пробил по воротам с дальней дистанции. Мурило Серкейра подставился под удар.

Иван Обляков навесил на Николу Влашича. Хорват принял мяч на грудь, развернулся и пробил по диагонали. Мяч пролетел значительно выше ворот.

Фёдор Смолов ушёл от Вадима Карпова и пробил выше ворот из-за пределов штрафной площади.

Константин Кучаев сделал скидку назад на Ивана Облякова, а 98-й номер «Армейцев» опасно пробил издалека. Мяч разминулся с воротами.

«Локомотив» ответил своей атакой. Эдер выполнил техничную передачу на Фёдора Смолова, а тот пробил в дальний угол. Удар оказался неточным.

Под занавес первого тайма счёт на табло изменился. «Локомотив» вышел вперёд.

Эдер выиграл борьбу за мяч и прострелил в штрафную. Владислав Игнатьев опасно пробил по воротам. Игорь Акинфеев совершил сэйв.

Антон Миранчук выполнил подбор и прострелил на Фёдора Смолова. Нападающий переправил мяч в сетку.

До этого момента «Локомотив» не нанёс ни одного удара в створ. В данной атаке «Железнодорожники» отметились сразу двумя. Один из них достиг цели.

Ведран Чорлука едва не забил после розыгрыша углового в начале второго тайма. Игорь Акинфеев продемонстрировал прекрасную реакцию. Мяч заметался по штрафной площади, но в конечном итоге счёт остался прежним.

Чидера Эджуке выполнил передачу на Георгия Щенникова, а тот прострелил в штрафную. Гильерме забрал мяч.

Фёдор Смолов обыграл Вадима Карпова один в один и пробил по диагонали. Игорь Акинфеев не дотянулся до мяча, но штанга сыграла за него.

Никола Влашич выстрелил с острого угла. Гильерме перевёл мяч на угловой.

Фёдор Чалов готовился заменить Кристияна Бистровича, но хорват получил вторую жёлтую карточку за опасную игру и покинул поле. «Армейцы» остались вдесятером.

Антон Миранчук выдал изумительный разрезной пас на Владислава Игнатьева. Игорь Акинфеев вышел ему навстречу и перевёл мяч на угловой.

Эдер подработал мяч и пробил в ближний угол. Мяч попал в сетку с другой стороны.

На 77-й минуте Виктор Гончаренко провёл двойную замену. Арнор Сигурдссон вышел вместо Чидеры Эджуке, а Наир Тикнизян – вместо Константина Кучаева.

Франсуа Камано заменил Антона Миранчука в составе «Локомотива» на 80-й минуте.

Иван Обляков навесил на Георгия Щенникова, а тот сразу прострелил на Фёдора Чалова во вратарскую. Форвард умудрился не попасть в ворота из выгодного положения.

На 88-й минуте Адольфо Гайч заменил Георгия Щенникова в составе ЦСКА.

На 90-й Дмитрий Рыбчинский вступил в игру вместо Фёдора Смолова.

Франсуа Камано обыграл Хёрдура Магнуссона и пробил с острого угла. Игорь Акинфеев отразил мяч ногами.

ЦСКА занимает 4-е место в Премьер-лиги. «Локомотив» поднялся на 6-е. Дистанция между сегодняшними соперниками сократилась до 1 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5