Обзор матча Украина – Германия: «Бундестим» добыл первую победу в Лиге наций

Обзор матча Украина – Германия: «Бундестим» добыл первую победу в Лиге наций - фото

Сборная Германии не одержала ни одной победы ни в прошлом сезоне Лиги наций, ни в первых 2 матчах нового. Сегодня «Бундестим» наконец-то исправил ситуацию. Команда Йоахима Лёва взяла верх над сборной Украины на «НСК Олимпийский».

«Жёлто-синие» пропустили 1 из 2 мячей после грубой ошибки Георгия Бущана. В то же время стоит похвалить вратаря за надёжную игру в нескольких эпизодах.

Украинская команда активизировалась после забитого мяча. Она достаточно агрессивно действовала в атаке. Добыть хотя бы ничейный результат подопечным Андрея Шевченко не удалось.

Редакция рекомендует:

Лига наций. 3-й тур. Группа A4. Украина – Германия – 1:2 (Малиновский, 76, пен. – Гинтер, 20, Горецка, 49)

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Миколенко, Соболь, Малиновский, Сидорчук (Макаренко, 84), Коваленко (Шапаренко, 77), Ярмоленко (К) (Марлос, 69), Яремчук, Цыганков (Зубков, 69).

НЗ: Шевченко, Ризнык, Пластун, Чеберко, Конопля, Харатин, Шепелев, Михайличенко.

Германия: Нойер (К), Рюдигер, Зюле, Гинтер, Клостерманн (Джан, 90), Киммих, Кроос, Хальстенберг, Горецка, Дракслер (Вернер, 80), Гнабри (Хаверц, 90+3).

НЗ: Лено, Трапп, Кох, Та, Брандт, Вальдшмидт, Нойхаус, Й. Хофманн, Госенс.

Марсель Хальстенберг навесил в штрафную площадь с фланга на Леона Горецку. Георгий Бущан перехватил мяч. При этом он налетел на соперника. Некоторое время голкипер провёл на газоне, но в итоге он продолжил встречу.

Леон Горецка выполнил пас на фланг, где находился Лукас Клостерманн. У игрока «РБ Лейпциг» поехала опорная нога, и вместо навеса у него получился удар по воротам. Георгий Бущан забрал мяч.

Виктор Цыганков прошёл по флангу и выполнил подачу в штрафную. Мяч пролетел совсем рядом с перекладиной. Мануэль Нойер не смог дотянуться до него. Показалось, что динамовец едва не попал в ворота, но на самом деле мяч закручивался от них.

Руслан Малиновский вёл борьбу с Тони Кроосом. Полузащитник немецкой команды упал на газон. Кроос дал понять, что против него нарушили правила. Арбитр остановил встречу и сделал внушение украинскому футболисту.

Юлиан Дракслер отреагировал на прострел Марселя Хальстенберга с фланга. Передача была заблокирована. Сборная Германии заработала угловой.

«Бундестим» реализовал стандарт. На завершающей стадии розыгрыша углового Антонио Рюдигер получил пас возле линии штрафной площади, ушёл от Эдуарда Соболя и прострелил в центральную зону. Серж Гнабри пропустил мяч на Маттиаса Гинтера, а тот расстрелял Георгия Бущана с близкого расстояния.

Чуть позже Гинтер потерял мяч возле штрафной площади «Манншафта». Роман Яремчук мощно пробил издалека. Снаряд пролетел выше ворот.

Лукас Клостерман выполнил поперечный пас с фланга на Сержа Гнабри. Нападающий хотел переправить мяч дальше пяткой, но задумка не удалась. Георгий Бущан забрал снаряд в руки.

Йозуа Киммих выстрелил из-за пределов штрафной площади. Мяч летел под перекладину. Георгий Бущан перевёл его на угловой в броске.

«Бундестим» не реализовал стандарт. Леон Горецка дотянулся до подачи и пробил головой мимо ворот.

Маттиас Гинтер забросил мяч на Сержа Гнабри из глубины поля. Нападающий в упор расстреливал Георгия Бущана. Вратарь украинской команды совершил сэйв.

Руслан Малиновский получил предупреждение за жёсткий стык с Маттиасом Гинтером. Украинец ударил соперника шипами по голени.

Полузащитник пропустит следующий матч «жёлто-синих» – против Испании на «НСК Олимпийский». Он состоится во вторник.

Марсель Хальстенберг выполнил передачу назад на Тони Крооса. 8-й номер «Бундестима» пробил в одно касание и едва не попал в девятку.

Тони Кроос забросил мяч в штрафную «жёлто-синих». Леон Горецка выиграл борьбу на втором этаже у Виталия Миколенко, но у него не получился удар. Мяч стал добычей Георгия Бущана.

Команды не сделали ни одной замены в перерыве.

«Бундестим» удвоил преимущество в счёте на 49-й минуте. Марсель Хальстенберг выполнил подачу с фланга. Георгий Бущан очень неуверенно сыграл на выходе. Никто не мешал вратарю поймать мяч, однако он не сумел сделать это. Леон Горецка воспользовался ошибкой соперника и переправил мяч в сетку головой.

Серж Гнабри выполнил передачу назад на Юлиана Дракслера, а тот пробил в упор. Георгий Бущан справился с его ударом.

Руслан Малиновский заработал штрафной и сам исполнил его. Полузащитник попал в стенку.

Юлиан Дракслер накрутил нескольких соперников на фланге и выполнил мягкий навес на Лукаса Клостерманна. Защитник пробил с отскоком от газона. Георгий Бущан совершил сэйв.

Украинцы провели опасную атаку, но Виктор Цыганков завершил её очень слабым ударом. Мануэль Нойер без проблем забрал мяч.

На 69-й минуте Андрей Шевченко совершил две перестановки в составе сборной Украины. Марлос вышел вместо Андрея Ярмоленко, а Александр Зубков – вместо Виктора Цыганкова.

Роман Яремчук выстрелил в девятку с дальней дистанции. Удар оказался неточным.

Николай Шапаренко подготовился к выходу на замену. Помощник Андрея Шевченко даёт ему последние указания.

Роман Яремчук получил пас из глубины поля и пошёл в отрыв. Никлас Зюле пошёл в подкат и сбил его в штрафной площади «Бундестима». Сборная Украины заработала пенальти.

Немцы не апеллировали к арбитру. Зюле действительно немного не дотянулся до мяча. Защитник осознал свою ошибку по завершении эпизода.

Руслан Малиновский подошёл к точке и сократил отставание «жёлто-синих» до минимума. Это произошло на 76-й минуте.

На 77-й Николай Шапаренко вступил в игру. Он заменил Виктора Коваленко.

После забитого мяча команда Андрея Шевченко пошла вперёд и начала давить на Германию. В частности, «жёлто-синие» провели опасный выпад на 78-й минуте. Правда, дело не дошло до удара.

На 80-й минуте Йоахим Лёв снял с игры Юлиана Дракслера. Вместо него вышел Тимо Вернер.

Георгий Бущан спас украинскую команду после удара Сержа Гнабри с близкого расстояния. Нападающий «Баварии» бил в противоход голкиперу, однако он сыграл надёжно.

«Бундестим» попробовал провести атаку вторым темпом. В комбинации поучаствовали Марсель Хальстенберг, Тимо Вернер и Серж Гнабри. Последний снова пробил по воротам, но Илья Забарный принял его удар на себя.

Маттиас Гинтер получил жёлтую карточку за фол против Александра Зубкова. Украина заработала штрафной удар.

После этого Евгений Макаренко заменил Сергея Сидорчука. Полузащитник киевского «Динамо» сразу отправился в раздевалку.

Руслан Малиновский неудачно исполнил стандарт. Он пробил намного выше ворот.

Эмре Джан прорвался в штрафную площадь сборной Украины. Виталий Миколенко и Эдуард Соболь остановили его. Полузащитник оказался на газоне. Арбитр не назначил пенальти – хотя повод для этого был.

Кай Хаверц вышел вместо Сержа Гнабри на 93-й минуте.

Марлос пробил с дальней дистанции. Удар не был сложным для Мануэля Нойера.

Историческая победа вывела Германию на 2-е место в группе 4 Лиги A. В активе «Бундестима» 5 очков.

Украина опустилась на 3-е место. «Жёлто-синие» заработали 3 пункта в 3 матчах группового этапа. Они потерпели второе поражение кряду в турнире.

13 октября в 21:45 Украина примет Испанию на «НСК Олимпийский». Сентябрьская встреча команд завершилась поражением «Казаков» со счётом 0:4.

В это же время Германия встретится с Швейцарией на «Рейн Энерги».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5