Московский ЦСКА и загребское «Динамо» обошлись без голов. Обзор матча

Московский ЦСКА и загребское «Динамо» обошлись без голов. Обзор матча - фото

Московский ЦСКА снова завершил поединок группового этапа Лиги Европы вничью. Неделю назад «Армейцы» не переиграли «Вольфсберг», а сегодня – «Динамо» из Загреба.

«Красно-белые» не побеждали в основной сетке второго по значимости еврокубка с 12 декабря прошлого года. Тогда они взяли верх над «Эспаньолом».

Команда Виктора Гончаренко идёт второй в квартете K. «Вольфсберг» набрал 4 очка в стартовых 2 матчах, ЦСКА и «Динамо» – по 2, а «Фейеноорд» – 1.

Редакция рекомендует:

2-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа K. ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Загреб) – 0:0

ЦСКА (Москва): Акинфеев, Фернандес (Бистрович, 84), Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов, Кучаев (Ахметов, 81), Марадишвили, Обляков (Дзагоев, 80), Эджуке (Сигурдссон, 75), Влашич, Чалов (Гайч, 74).

НЗ: Тороп, Васин, Тикнизян, Шкурин.

«Динамо» (Загреб): Ливакович, Стоянович, Лауритсен, Перич (Кастрати, 81), Гвардиол, Майер, Адеми, Франич, Иванушец (Якич, 66), Петкович (Гавранович, 66), Оршич (Мохарамми, 90+3).

НЗ: Загорац, Йосипович, Леовац, Бертон, Шутало, Атьемвен.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

⚽️???? #dinamozagreb #UEL #zagreb #hrvatska #croatia #football

Публикация от GNK Dinamo (@gnkdinamo)

Ловро Майер выполнил заброс на Мислава Оршича. Последний оказался один перед Игорем Акинфеевым, но первый номер ЦСКА нейтрализовал угрозу.

Никола Влашич протащил мяч в центральной зоне и выдал диагональную передачу на Чидеру Эджуке. Нигериец пробил с острого угла. Доминик Ливакович отразил удар ногой. Арбитр зафиксировал офсайд – но, так или иначе, в этом эпизоде стоит отметить действия «красно-синих».

Константин Кучаев сделал великолепную проникающую передачу на Фёдора Чалова. Нападающий пробил над перекладиной в борьбе с Расмусом Лауритсеном.

Фёдор Чалов сделал пас на Чидеру Эджуке, который находился рядом с ним. Нападающий пробил прямо в Дино Перича.

Позже нигериец ворвался в штрафную площадь «Динамо», пройдя нескольких соперников, и нанёс удар в ближний угол. 11-й номер ЦСКА не попал в створ.

Ариян Адеми откатил мяч назад на Мислава Оршича, а хорват пробил с линии штрафной в ближний угол. Игорь Акинфеев совершил сэйв, но атака «синих» на этом не завершилась. Адеми выполни подбор и нанёс удар. Он заработал угловой для своей команды.

ЦСКА мог развернуть контратаку после розыгрыша стандарта. Никола Влашич добежал только до середины поля.

Бахтиёр Зайнутдинов прострелил в штрафную «Динамо». Фёдор Чалов ждал передачу, но Расмус Лауритсен опередил его и вынес мяч подальше от ворот своей команды.

Фёдор Чалов выдал изумительный пас пяткой на Ивана Облякова. Полузащитник прорвался к воротам «Динамо», однако он потерял мяч, а затем «синие» разрядили обстановку.

Николе Влашичу немного не хватило точности. Хорват сыграл в стенку с Чидерой Эджуке и пробил с острого угла под дальнюю штангу. Мяч пролетел совсем рядом со стойкой.

Команды не сделали ни одной замены на двоих в перерыве.

Фёдор Чалов выстрелил в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Доминик Ливакович совершил сэйв.

Марио Фернандес отреагировал на навес Хёрдура Магнуссона, выиграл воздух у Бруно Петковича и очень неудачно пробил головой.

Чидера Эджуке получил пас от Ивана Облякова, ушёл от трёх соперников и пробил мимо ворот.

Бруно Петкович налетел на Хёрдура Магнуссона в борьбе за верховой мяч. Кроме того, полузащитник отмахнулся от исландца. Как результат, он получил жёлтую карточку. Это предупреждение стало первым в матче.

На 66-й минуте «Динамо» провело двойную замену. Марио Гавранович вышел вместо Бруно Петковича, а Кристиян Якич – вместо Луки Иванушеца.

Йошко Гвардиол опасно пробил с дальней дистанции. Мяч летел под перекладину рикошетом от плеча Константина Кучаева. Игорь Акинфеев не достал снаряд. К счастью для ЦСКА, он ушёл на угловой.

Розыгрыш стандарта ни к чему не привёл.

Ариян Адеми сбил Фёдора Чалова возле штрафной площади «синих». ЦСКА заработал опасный штрафной.

Тем временем Чидера Эджуке оказался на газоне. У нигерийца возникли проблемы с ногой.

На 74-й минуте Адольфо Гайч вышел вместо Фёдора Чалова. Чуть позже Арнор Сигурдссон заменил Чидеру Эджуке.

Никола Влашич пробил в стенку. Хорват подобрал мяч, дошёл с ним до лицевой и навесил на дальнюю штангу. Подача не нашла адресата.

Константин Марадишвили догнал снаряд возле кромки поля, обыграл Марио Гаврановича и устремился к штрафной «Динамо». Его прострел был заблокирован.

Заменённый Чидера Эджуке прошёл вдоль боковой линии и поаплодировал трибунам. Болельщики тоже поприветствовали нигерийца. Нападающий шёл самостоятельно, без помощи врачей – очевидно, его повреждение не очень серьёзно.

На 80-й минуте Алан Дзагоев заменил Ивана Облякова, а Ильзат Ахметов – Константина Кучаева.

В составе хорватской команды Лирим Кастрати вышел вместо Дино Перича.

На 84-й минуте ЦСКА использовал последнюю замену. Кристиян Бистрович вышел вместо Марио Фернандеса.

Алан Дзагоев сбросил мяч пяткой на Арнора Сигурдссона, а исландец пробил по воротам. Доминик Ливакович отразил его удар. Адольфо Гайч не успел сыграть на добивании.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5