Результаты жеребьёвки 1/16 финала Лиги Европы: «Краснодар» встретится с загребским «Динамо»

Результаты жеребьёвки 1/16 финала Лиги Европы: «Краснодар» встретится с загребским «Динамо» - фото

Сегодня участники 1/16 финала Лиги Европы узнали своих соперников. Россию на этом этапе турнира представляет «Краснодар». Он сразится с загребским «Динамо» – обидчиком московского ЦСКА на групповом этапе.

В первую стадию плей-офф еврокубка попали 12 победителей групп, 12 вторых команд и 8 коллективов, которые заняли третьи места в своих квартетах в Лиге чемпионов. Именно последним способом в 1/16 финала пробился «Краснодар».

Из других именитых коллективов стоит отметить лондонский «Арсенал», «Милан», «Аякс», «Манчестер Юнайтед», «Наполи» и «Тоттенхэм».

Украину представляют донецкий «Шахтёр» и киевское «Динамо». Обе команды заняли 3-и места в своих группах в ЛЧ.

Все участники плей-офф были предварительно распределены на сеяных и несеяных. Донецкий «Шахтёр» оказался в числе первых, а «Краснодар» и киевское «Динамо» – вторых.

Среди несеяных можно отметить «Бенфику», «Лилль» (лидера чемпионата Франции) и «Реал Сосьедад» (1-ю команду Ла Лиги на данный момент).

Ни одна команда не могла встретиться с соперником на групповой стадии либо с представителем своей же национальной ассоциации. Кроме того, организаторы жеребьёвки развели клубы из России и Украины по разным парам.

Первым вытащили шар с «Вольфсбергом» – обидчиком московского ЦСКА на групповом этапе Лиги Европы. Он получил в соперники «Тоттенхэм».

Настал черёд киевского «Динамо». Он не получит в соперники ни «Шахтёр», ни «Краснодар». Подопечные Мирчи Луческу встретятся с «Брюгге». Хороший жребий.

Третий представитель несеяных – «Реал Сосьедад». Баски не могли встретиться с «Наполи» и «Вильярреалом». Они сразятся с «Манчестер Юнайтед». Очень сильная пара получилась.

«Бенфике» достался в соперники лондонский «Арсенал».

Настал черёд «Црвеной Звезды». Чемпион Сербии померяется силами с «Миланом».

Бельгийский «Антверпен» получил в соперники «Рейнджерс», а пражская «Славия» – «Лестер».

«РБ Зальцбург» сразится с «Вильярреалом».

Посмотрим, кого получит в соперники «Брага». Это «Рома».

Наконец-то «Краснодар»! Он получил в соперники загребское «Динамо». «Синим» везёт на российские команды в этом сезоне.

«Динамо» могло стать первой командой в истории Лиги Европы, которая не пропустила ни одного гола на групповом этапе. Московский ЦСКА подпортил статистику хорватам в последнем туре.

Следующие пары: «Янг Бойз» – «Байер» и «Молде» – «Хоффенхайм».

«Гранада», еврокубковый дебютант, встретится с «Наполи». Это будет первая игра «Насридов» против команды из Италии.

«Маккаби» из Тель-Авива – не путать с «Маккаби» из Хайфы, который выбил «Ростов» в квалификации – встретится с донецким «Шахтёром».

И российские, и украинские команды уже узнали своих соперников.

Последние две пары получились такими: «Лилль» – «Аякс» и «Олимпиакос» – «ПСВ».

Первые матчи состоятся 18 февраля, а ответные – 25-го.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5