Теллес перейдет в «ПСЖ»

Теллес перейдет в «ПСЖ» - фото

Защитник «Порту» Алекс Теллес в ближайшее время станет игроком «ПСЖ», сообщает A Bola. Клубы достигли договоренности по трансферу футболиста.

Теллесом уже давно интересуются европейские топ-клубы. Некоторое время назад СМИ связывали бразильца с «Челси», но, как оказалось, он переедет в Париж. «ПСЖ» и «Порту» согласовали переход футболиста. Изначально стороны планировали вести переговоры по окончании сезона. Однако парижане поспешили оформить сделку, зная об интересе к игроку со стороны других клубов.

Редакция рекомендует:

По данным португальских СМИ, «ПСЖ» заплатит за Теллеса около 25 млн евро. «Порту» изначально требовал 30 миллионов. Спортивный директор парижан Леонардо не хотел платить за 27-летнего фулбека более 20-ти млн евро. В итоге, стороны пошл на уступки друг другу, и договорились о трансфере футболиста за сумму, близкую к 25-ти миллионам.

Контракт Теллеса с «Порту» рассчитан до лета 2021 года. В нынешнем сезоне защитник сыграл 40 матчей во всех турнирах, записав на свой счет 10 голов и 9 результативных передач. Transfermarkt оценивает игрока в 32 млн евро, так что чемпионы Лиги 1 оформили выгодную сделку.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5