Тиаго Силва покинет «ПСЖ» свободным агентом

Тиаго Силва покинет «ПСЖ» свободным агентом - фото

Защитник «ПСЖ» Тиаго Силва покинет клуб в июле, сообщает L'Equipe. Парижане решили не продлевать контракт со своим капитаном.

Будущее Силвы в «ПСЖ» оставалось неопределенным по ходу всего сезона. Контракт футболиста с клубом рассчитан до 30 июня, а до нового соглашения дело никак не доходило. По данным французских СМИ, стороны все-таки решили не продлевать сотрудничество. Инициатором этого решения был «ПСЖ». Спортивный директор парижан Леонардо уведомил бразильца о том, что клуб не будет продлевать с ним контракт.

Редакция рекомендует:

Ранее сообщалось, что стороны обсуждали условия нового соглашения. Для того чтобы остаться в клубе, Силве нужно было пойти на серьезное снижение зарплаты. Если решение о расставании принадлежит «ПСЖ», значит, финансовый вопрос не стал решающим. Тем не менее, капитан парижской команды все-таки уйдет через несколько недель.

Силва отыграл за «ПСЖ» 8 лет. В 2012-м году футболист перешел в Лигу 1 из «Милана» за 42 млн евро. В нынешнем сезоне защитник сыграл 30 матчей во всех турнирах, забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу. В общей сложности на счету бразильца 310 матчей за «ПСЖ», 17 забитых мячей и 5 ассистов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5