Тибо Куртуа пропустит октябрьские матчи сборной Бельгии из-за травмы бедра

Тибо Куртуа пропустит октябрьские матчи сборной Бельгии из-за травмы бедра - фото

Голкипер Тибо Куртуа выведен из состава сборной Бельгии на октябрьские матчи против Кот-д’Ивуара, Англии и Исландии. Футболист травмировал бедро.

Встреча с африканской сборной носит товарищеский характер. Поединки против «Трёх львов» и «Викингов» входят в программу группового этапа Лиги Европы.

Изначально предполагалось, что Куртуа не сыграет против Кот-д’Ивуара. Ожидалось, что 11 октября он будет защищать ворота сборной Бельгии в матче против Англии на «Уэмбли».

В этом случае голкипер вернулся бы в Лондон. Он выступал за местный «Челси» с 2014 по 2018 гг.

До этого бельгийцы потеряли ещё двух голкиперов. Кун Кастельс и Хендрик Ван Кромбрюгге не смогли бы поучаствовать в предстоящих встречах, поскольку у каждого из них родился ребёнок.

Изначально Роберто Мартинес вызвал в лагерь сборной Бельгии 4 вратарей. В итоге из этого списка остался только Симон Миньоле.

В качестве его дублёров в расположение «Красных дьяволов» приглашены Дейви Роф из «Гента» и Йенс Тюнкенс, выступающий за «АЕК» из Ларнаки. Последний защищает цвета молодёжной сборной Бельгии.

Редакция рекомендует:

Спарринг с Кот-д’Ивуаром состоится сегодня в 21:45. 11 октября в 19:00 «Красные дьяволы» сыграют против Англии на «Уэмбли», а 14-го в 21:45 – против Исландии на «Лаугардалсвёллуре».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5