Тибо Куртуа уверен, что Эден Азар останется в «Реале»

Тибо Куртуа уверен, что Эден Азар останется в «Реале» - фото

Тибо Куртуа не сомневается в том, что Эден Азар останется в «Реале». По мнению вратаря, его соотечественник ещё проявит себя на «Сантьяго Бернабеу».

Летом 2019 года Эден Азар перешёл в «Реал» из «Челси» за 100 млн. евро. Трансфер не оправдывает себя. Нападающий не может раскрыть свой потенциал из-за частых травм и плохой формы.

За 2 сезона Эден Азар забил 5 голов и отдал 8 результативных передач в 43 матчах за «Сливочных» во всех турнирах.

С одной стороны, «Реал» стремится сократить расходы в условиях финансового кризиса. С другой, в СМИ появлялись слухи о возможном трансфере Эдена Азара в «Челси».

Тибо Куртуа заявил в интервью Le Soir: «Я на 100 процентов уверен в том, что он останется. Он не хочет уходить. Только мадридская пресса пишет о том, что он хочет уйти».

«Он хочет выступать здесь и дальше. Он хочет обходиться без травм и выигрывать трофеи».

«В «Реале» постоянно всех критикуют. Гарета Бэйла критиковали, но он выиграл Лигу чемпионов и оформил дубль в киевском финале».

«Все мы знаем, что в «Реале» подвергаются давлению и критике со стороны прессы и фанатов. Но Эден способен справиться с этим. Я знаю его достаточно хорошо, чтобы делать такие заявления. Он ещё может всё изменить».

«Он по-прежнему хочет быть ценным игроком для «Реала» и выигрывать трофеи».

Редакция рекомендует:

Вскоре после окончания сезона серебряный призёр Ла Лиги поменял главного тренера. Зинедин Зидан во второй раз покинул «Сантьяго Бернабеу», а Карло Анчелотти вернулся в клуб.

Эден Азар ещё не работал с итальянцем, однако бельгиец рад его появлению в «Реале».

Карло Анчелотти высоко ценит нападающего. В частности, тренер отметил: «Азар – это топ-футболист. У него были проблемы со здоровьем, и он всё ещё не реализовал свой потенциал, но он сделает это, поскольку у него есть на то желание».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5