Тите верит, что Неймар превращается в лидера сборной Бразилии

Тите верит, что Неймар превращается в лидера сборной Бразилии - фото

Главный тренер сборной Бразилии Тите верит, что роль капитана сборной помогает Неймару проявлять свои лидерские качества и идёт на пользу 26-летнему форварду.

Во время чемпионата мира в России, наставник бразильцев предпочитал чередовать капитаном, однако по завершению мирового форума, в сентябре, Тите объявил, что постоянным капитаном сборной станет Неймар. Эта информация была неоднократно воспринята общественностью, поскольку во время чемпионата мира Неймара неоднократно критиковали за частые симуляции, что не подобает игре капитана. Впрочем, Тите считает, что новая роль пойдёт на пользу Неймару. Слова 57-летнего наставника цитирует портал FourFourTwo.

«Капитанская повязка - не награда, а ответственность. Я хотел, чтобы он был более открытым с прессой и рос в профессиональном плане. Я доволен тем, как всё получилось. В раздевалке он демонстрирует характер, а на поле он - лидер. Когда он пришёл на пресс-конференцию со своим сыном, это не было вынужденным шагом, это было сделано, чтобы показать его человеческую сторону. Это важно. Когда ты капитан, ты должен думать, как проецировать себя», - заявил Тите.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5