Тите задумывается о том, чтобы заявить Винисиуса Жуниора на Кубок Америки

Тите задумывается о том, чтобы заявить Винисиуса Жуниора на Кубок Америки - фото

Главный тренер сборной Бразилии Тите задумывается о включении Винисиуса Жуниора в заявку на Кубок Америки-2019. По мнению «Философа», 18-летний нападающий может принести немалую пользу команде.

Винисиус прекрасно проявляет себя в дебютном сезоне на «Сантьяго Бернабеу». Сначала футболист выступал за «Кастилью», но потом его начали привлекать к играм за первый состав. В итоге бразилец стал одним из важнейших исполнителей «Сливочных». На счету нападающего 3 гола и 12 ассистов в 28 поединках за «Реал».

Вингер заслужил своей игрой первый вызов во взрослую сборную Бразилии. Винисиус получил мышечную травму в ответном матче 1/8 финала ЛЧ между «Королевским клубом» и «Аяксом», поэтому его дебют за «Селесао» был отложен.

Так или иначе, Тите рассчитывает на 18-летнего нападающего. На пресс-конференции после спарринга с Панамой тренер заявил: «Винисиус обладает качествами, которых нам не хватило, чтобы изменить результат матча».

«Чего мы добились на этом этапе? Мы предоставили молодым исполнителям шанс проявить себя».

«Мы недовольны результатом. В первом тайме команда не оправдала наших ожиданий. Мы скорректировали игру, и вторая половина прошла нормально».

«Сложно было действовать против команды, которая следовала расстановке с 5 защитниками и 4 полузащитниками. Но мы перестроились в перерыве, и второй тайм прошёл нормально. В первом мы выступили на уровне ниже среднего».


26 марта в 22:45 Бразилия проведёт спарринг с Чехией. Команды встретятся в Праге на «Синобо Стэдиум».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5