Титульный спонсор «Ростова» попросил «Сочи» отложить матч 23-го тура РПЛ

Титульный спонсор «Ростова» попросил «Сочи» отложить матч 23-го тура РПЛ - фото

Компания «ТНС Энерго Ростов-на-Дону», титульный спонсор «Ростова», обратилась к футболистам и тренерскому штабу «Сочи» с просьбой отложить матч 23-го тура Премьер-лиги. Игра должна состояться сегодня в 20:00.

Спонсор «жёлто-синих» опубликовал соответствующую петицию на сайте change.org. Обращение в «Сочи» по данному вопросу будет подано сегодня в 15:00.

17 июня стало известно, что 6 футболистов «Ростова» заразились коронавирусной инфекцией. «Жёлто-синие» ушли на двухнедельный карантин в полном составе. Это объясняется тем, что другие представители команды и тренерского штаба контактировали с инфицированными.

«Ростов» обратился в РФС с просьбой отложить встречу. Чиновники готовы пойти на уступки при условии, что на это согласен и «Сочи».

Дебютант РПЛ настаивает на том, что встреча должна состояться в назначенное время. «Барсы» апеллируют к регламенту чемпионата. Согласно одному из положений, команда может выйти на поле, если 16 полевых футболистов и 2 вратаря готовы играть. При этом разрешается включить в состав представителей молодёжки.

Поскольку «Ростов» ушёл на двухнедельный карантин в полном составе, под угрозой срыва оказались ещё два поединка с его участием: против тульского «Арсенала» и «Краснодара». Они запланированы на 27 июня и 1 июля соответственно.

Редакция рекомендует:

РФС утверждает, что провести игру можно либо сегодня, либо 19 июля. «Сочи» не видит возможностей для переноса в условиях плотного календаря.

«Барсы» настаивают на том, что поединок должен состояться сегодня в 20:00, а за «Ростов» могут сыграть футболисты с негативными тестами на коронавирус.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5