ТМ: Бельгия и Греция сыграли вничью в Брюсселе. Обзор

ТМ: Бельгия и Греция сыграли вничью в Брюсселе. Обзор - фото

Сборная Бельгии, первый соперник России на Евро-2020, провела первый товарищеский матч в рамках подготовки к турниру. В нём «Красные дьяволы» сыграли вничью с Грецией.

Встреча состоялась на «Стадионе имени короля Бодуэна» в Брюсселе.

Хозяева поля открыли счёт в середине первого тайма. Во втором «Эллины» выбороли ничью.

Товарищеский матч. Бельгия – Греция – 1:1 (Т. Азар, 20 – Цавелас, 66)

Хозяева поля вышли на поединок в таком составе: Миньоле, Алдервейрелд, Бойата, Денайер, Мёнье, Прат, Дендонкер, Т. Азар (его брата Эдена не было в заявке), Доку, Р. Лукаку, Феррейра Карраско.

В середине первого тайма Торган Азар перехватил неудачную передачу соперника, находясь в центре поля, прошёл вперёд и сделал пас на Янника Феррейру Карраско. Нападающий вернул мяч товарищу по команде. Торган Азар переправил снаряд в сетку коленом.

В перерыве Роберто Мартинес провёл две замены. Миши Батшуайи вышел вместо Ромелу Лукаку, а Дрис Мертенс – вместо Жереми Доку.

На 66-й минуте греки сравняли счёт. Кириакос Пападопулос попал головой в штангу после навеса Гиоргоса Масураса со штрафного, однако Йоргос Цавелас оказался точен на добивании.

На 74-й минуте бельгийцы провели ещё две замены. Леандро Троссард вступил в игру вместо Янника Феррейры Карраско, а Насер Шадли – вместо Торгана Азара.

На 82-й минуте Роберто Мартинес бросил в бой Юри Тилеманса. На скамейку запасных отправился Тоби Алдервейрелд.

На последней минуте основного времени бельгийцы заменили вратаря. Матц Селс вышел вместо Симона Миньоле.

6 июня в 21:45 Бельгия проведёт спарринг с Хорватией. После этого лидера рейтинга ФИФА ждёт встреча с Россией в 1-м туре группового этапа чемпионата Европы. Команды сразятся 12 июня в 22:00 на «Газпром Арене».