ТМ: Дания отправила 2 безответных мяча в ворота Боснии и Герцеговины. Обзор

ТМ: Дания отправила 2 безответных мяча в ворота Боснии и Герцеговины. Обзор - фото

Сборная Дании хорошо провела оба спарринга перед Евро-2020. В среду «Алая гвардия» сыграла вничью с Германией. Сегодня она всухую победила Боснию и Герцеговину.

В составе датчан отличились два нападающих – Мартин Брейтуэйт и Андреас Корнелиус. Второй забил всего через 2 минуты после выхода на замену.

Товарищеский матч. Дания – Босния и Герцеговина – 2:0 (Брейтуэйт, 18, Корнелиус, 73)

На 18-й минуте Мартин Брейтуэйт переправил мяч в сетку головой после розыгрыша углового.

В перерыве датчане провели три замены. Йоаким Андерсен вышел вместо Симона Кьера, Йонас Винд – вместо Каспера Дольберга, а Юссуф Поульсен – вместо Мартина Брейтуэйта.

На 59-й минуте в игру вступил Томас Дилейни. Он заменил Кристиана Эриксена.

На 71-й минуте «Алая гвардия» совершила ещё две перестановки в составе. Йоаким Мехле появился на поле вместо Роберта Скова, а Андреас Корнелиус – вместо Даниэля Васса.

Корнелиус отличился через 2 минуты после выхода на замену. Ему ассистировал Матиас Йенсен.

12 июня Дания сыграет в 1-м туре группового этапа Евро-2020. Её соперником станет Финляндия.

17 июня «Алая гвардия» встретится с Бельгией, а 21-го – с Россией.

Босния и Герцеговина проведёт свой следующий матч 1 сентября. Она сразится с Францией в 4-м туре квалификации ЧМ-2022.