ТМ: «Марсель» забил 8 голов «Ди Си Юнайтед», «Ливерпуль» и «Спортинг» выдали перестрелку - фото

«Брага» и «Монако» не сумели забить ни одного гола на двоих в товарищеской встрече. Александр Головин появился на поле во втором тайме.

«Марсель» одержал разгромную победу над «Ди Си Юнайтед», чей состав был далёк от оптимального.

Ещё в одном товарищеском матче «Ливерпуль» сыграл вничью с лиссабонским «Спортингом». Бруну Фернандеш отметился голом и ассистом.

«Брага» – «Монако» – 0:0

Александр Головин вышел на замену на 63-й минуте. Россиянин создал опасный момент для Беньямина Хенрикса, но голкипер португальской команды справился с ударом немца.

«Ди Си Юнайтед» – «Марсель» – 1:8 (Амаривка, 45 – Стротман, 28, Радоньич, 48, Лопес, 52, 57, Сарр, 55, 85, Шаброль, 84, Хауи, 89)

Американский клуб сыграл с «Провансальцами» через 3 дня после поражения от «Атланты Юнайтед». В воскресенье команда Бена Олсена сыграет на выезде против «Чикаго Файр». В связи с этим наставник «чёрно-красных» не мог задействовать нескольких ведущих исполнителей: в частности, Уэйна Руни и Лусиано Акосту.

В заявку «Ди Си Юнайтед» на матч вошли только 3 игрока основы. Возможно, этим и объясняется разгромное поражение от «Марселя».

Полузащитник Гордон Уайлд дебютировал за «чёрно-красных» в день подписания контракта.

«Ливерпуль» – «Спортинг» (Лиссабон) – 2:2

В начале встречи Бруну Фернандеш поразил ворота Симона Миньоле с дальней дистанции. Мяч залетел в сетку от руки голкипера «красных».

Ренан Рибейро, вратарь «Спортинга», отразил удар Джорджиньо Вейналдума, но Дивок Ориги оказался точен на добивании. Незадолго до перерыва голландец принял пас от Алекса Окслейда-Чемберлена и переиграл голкипера «Львов».

В начале второго тайма Бруну Фернандеш прошёл по флангу, выдержал паузу и выполнил передачу в центральную зону. Вендел нанёс обводящий удар в нижний угол.