ТМ: Нидерланды разгромили Грузию, Вегхорст и Гравенберх впервые забили за «Оранжевых». Обзор - фото

Сборная Нидерландов отправила 3 безответных мяча в ворота Грузии в своём последнем матче перед чемпионатом Европы. 2 из них забили Ваут Вегхорст и Райан Гравенберх. Каждый из них впервые отличился в составе «Оранжевых».

Джорджиньо Вейналдум провёл 75-й матч за голландскую команду.

Дэйли Блинд вышел на поле впервые с 21 марта. Он восстанавливался после разрыва синдесмоза.

Товарищеский матч. Нидерланды – Грузия – 3:0 (Депай, 10, пен., Вегхорст, 55, Гравенберх, 76)

В начале встречи Лаша Двали сбил Дензела Дюмфриса в штрафной площади грузинской команды. Арбитр назначил пенальти. Мемфис Депай реализовал его.

На 55-й минуте Мемфис Депай сделал обостряющую передачу на Вауту Вегхорсту. Нападающий поразил дальний верхний угол ворот сборной Грузии.

На 76-й минуте Дензел Дюмфрис прострелил в штрафную на Мемфиса Депая. Капитан сборной Нидерландов развернулся и пробил по воротам. Вратарь «Крестоносцев» Гиорги Лория отразил его удар. Райан Гравенберх оказался точен на добивании.

Нидерланды стартуют на Евро-2020 матчем против Украины. Он состоится 13 июня в 22:00 на «Йохан Кройф Арене».

Грузия вернётся на поле 2 сентября. В этот день «Крестоносцы» примут Косово на своём поле в 4-м туре отбора ЧМ-2022.