ТМ: поражение США от Ямайки, травма Неймара, волевая победа Мексики

ТМ: поражение США от Ямайки, травма Неймара, волевая победа Мексики - фото

Сборная США потерпела первое поражение при Грегге Берхалтере. «Звёзды и полосы» уступили Ямайке.

Бразильцы обыграли Катар, но при этом потеряли Неймара. Нападающий получил травму голеностопа.

Мексика пропустила первой в матче против Венесуэлы, но потом отправила в ворота соперника 3 мяча.

США – Ямайка – 0:1 (Николсон, 60)

На исходе часа Шамар Николсон обыграл Уила Трэппа и решился на диагональный удар из-за пределов штрафной. Мяч залетел в верхний угол. Это был первый гол нападающего на международном уровне.

Вингер «Байера» Леон Бейли вошёл в заявку сборной Ямайки, но провёл весь матч на скамейке запасных.

Бразилия – Катар – 2:0 (Ришарлисон, 16, Жезус, 24) (нереализованный пенальти: Хухи, 90+6)

Ришарлисон забил головой после подачи Дани Алвеса.

На 21-й минуте Неймар покинул поле из-за повреждения голеностопа.

В середине первого тайма Ришарлисон отметился результативной передачей. Нападающий «Эвертона» вскрыл оборону катарцев пасом на Габриэла Жезуса. 9-й номер «Селесао» переиграл вратаря «бордовых».

Мексика – Венесуэла – 3:1 (Альварадо, 32, Писарро, 54, Гуардадо, 76 – Мурильо, 18)

Джон Мурильо отправил мяч в сетку по дуге с фланга. Голкиперу «зелёных» Хонатану Ороско оставалось лишь проводить его глазами.

Эдсон Альварес покинул поле на 31-й минуте из-за повреждения колена. Его заменил Эктор Морено.

Вскоре после этого венесуэльцы восстановили равновесие. Роберто Альварадо отметился мощным ударом в верхний угол с близкого расстояния.

Ещё по одному голу на свой счёт записали Родольфо Писарро и Андрес Гуардадо.