Только 13 игроков первого состава «Ман Сити» могут сыграть против «Лестера»

Только 13 игроков первого состава «Ман Сити» могут сыграть против «Лестера» - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола пожаловался на тяжёлую кадровую ситуацию в команде накануне воскресного матча Премьер-лиги против «Лестера». Только 13 игроков первого состава готовы выйти на поле.

«Горожане» не могут рассчитывать на Серхио Агуэро, Бернарду Силву, Жуана Канселу и Александра Зинченко. Все они восстанавливаются после травм.

Илкай Гюндоган лечится от COVID-19. Эмерик Ляпорт перенёс вирус, однако он ещё не набрал форму, достаточную для возвращения на поле.

В четверг «Манчестер Сити» победил «Борнмут» в 3-м раунде Кубка Лиги (2:1). Состав «Горожан» в значительной степени состоял из молодых исполнителей. Очевидно, сейчас Хосепу Гвардиоле снова придётся обратиться к их услугам.

Редакция рекомендует:

Испанец заявил на пресс-конференции перед матчем против «Лестера»: «На данный момент ситуация такова: мы можем рассчитывать лишь на 13 игроков первой команды. Нам нужны футболисты из академии, причём не только для тренировок. Они могут быть заявлены на поединки».

«Если учесть то, какие проблемы у нас в атаке, конечно, Лиам Делап останется с нами. Посмотрим, понадобится ли он нам, задействуем ли мы его. Но не будем забывать, что в предыдущих сезонах мы говорили в том же ключе о Филе Фодене».

«Мы хотим немного сказать о нём. Ему всего 17 лет. Ему стоит расти во многих компонентах. Он должен развиваться в своём темпе».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5