Тома Мёнье: «Я не отказывался продлить контракт с «ПСЖ»

Тома Мёнье: «Я не отказывался продлить контракт с «ПСЖ» - фото

Фулбек дортмундской «Боруссии» Тома Мёнье заявил, что он хотел выступать за «ПСЖ» в Лиге чемпионов. Клуб и футболист не смогли решить этот вопрос из-за разногласий между собой.

25 июня «Боруссия» объявила о приобретении бельгийца. Игрок достался «Шмелям» бесплатно, поскольку срок действия его контракта с «ПСЖ» подходил к концу 30 июня.

Редакция рекомендует:

Тома Мёнье рассказал немецкому агентству dpa: «Леонардо (спортивный директор «Парижан». – Ред.) никогда не пытался достигнуть договорённости с «Боруссией», не говоря уже обо мне. Он хотел, чтобы я выступал за «ПСЖ» практически бесплатно».

«Мне сказали по телефону, что я не должен никому переходить дорогу, потому что я мог бы рассказать нелицеприятные истории. Леонардо говорил французской прессе, что я отказался продлить контракт. Это неправда. Хочу заявить об этом предельно ясно».

Мёнье также раскритиковал федерации футбола Франции и Бельгии за решение досрочно прервать кампанию: «Таким образом ассоциации разрушили целый сезон тяжёлой работы и стремление к победе».

«В отличие от остальных лиг из числа топ-5, Франция поставила прагматизм выше организации клубов, а также их спортивного и экономического благополучия».

«На мой взгляд, это говорит о том, что во Франции футбол до сих пор не имеет такого культурного значения, как в других странах».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5