Томас Мюллер готов вернуться в сборную Германии

Томас Мюллер готов вернуться в сборную Германии - фото

После поражения от Испании со счётом 0:6 от Йоахима Лёва требуют, чтобы Томас Мюллер вернулся в сборную Германии. Сам полузащитник «Баварии» готов сделать это.

«Бундестим» не только потерпел унизительное поражение от испанской сборной, но и пропустил её в плей-офф Лиги наций. Команда Лёва завершила групповой этап на 2-м месте в квартете A4.

Редакция рекомендует:

На прошлой неделе Юрген Клинсман, тренировавший сборную Германии, сообщил ESPN: «Команде не хватает лидера. Неприятно видеть это».

«Ей не хватает личности, которая после второго или третьего гола подаст определённые сигналы, сделает что-нибудь, совершит фол, переломит игру, сразится лицом к лицу с испанскими футболистами. Здесь возникает мысль о Томасе Мюллере».

«Мюллер – это лидер. Он остаётся лидером «Баварии», потому что он не даёт расслабиться молодёжи. Лерой Сане, Серж Гнабри… Все они берут пример с Томаса Мюллера на поле. Вот почему «Бавария» остаётся непобедимой в Лиге чемпионов уже не знаю сколько».

«Это большая проблема для Германии – а до чемпионата Европы остаётся всего 6 или 7 месяцев».

Томас Мюллер провёл 100 матчей за «Манншафт». В марте прошлого года стало известно, что Йоахим Лёв больше не будет вызывать в национальную команду его, Жерома Боатенга и Матса Хуммельса.

Полузащитник поделился со Sky Deutschland впечатлениями от матча Испания – Германия: «Конечно, это больно. Разумеется, вы переживаете за своих одноклубников вместе с футболистами, которых вы знаете, с которыми вы играли – и немного с болельщиками».

«Как я уже говорил, никто из нас (речь о Мюллере, Хуммельсе и Боатенге. – Ред.) не завершил международную карьеру».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5