Томас Тухель признал, что «Челси» хотел подписать Жюля Кунде этим летом

Томас Тухель признал, что «Челси» хотел подписать Жюля Кунде этим летом - фото

Главный тренер «Челси» Томас Тухель подтвердил информацию о том, что клуб пытался подписать Жюля Кунде в период летнего трансферного окна. «Аристократы» не смогли согласовать условия сделки с «Севильей».

Томас Тухель рассказал: «Очевидно, мы пытались подписать Кунде и Сауля. Мы действовали очень поздно. В то же время трансферное окно получилось очень спокойным, поскольку я был всецело сосредоточен на тренировках и своей команде».

«Петр Чех в качестве связующего звена и Марина Грановская оказали невероятную поддержку. Поэтому всё прошло достаточно спокойно, и всё закончилось хорошо. В конечном итоге мы смогли заполучить Сауля в свои ряды».

«Это была приоритетная позиция для нас. Мы хотели, чтобы у нас было больше альтернативных вариантов. Мы не хотели возлагать всё давление на плечи трёх ребят».

«Сейчас у нас образовалась большая конкуренция. Моя задача заключается в том, чтобы быть хорошим модератором».

Редакция рекомендует:

Главный тренер «Севильи» Хулен Лопетеги рассказал в интервью Diario de Sevilla (оно было опубликовано 5 сентября): «В конечном итоге Кунде остался, поскольку клуб решил, что так будет лучше. Решение основано на предложениях, которые могли поступить».

На прошлой неделе Мончи, спортивный директор клуба Ла Лиги, дал понять, что француз покинет «Рамон Санчес Писхуан» только в том случае, если будет активирована его клаусула. Речь идёт о 80 млн. евро.

Контракт Жюля Кунде с «Севильей» рассчитан до 30 июня 2024 года.

Не исключено, что «Челси» попробует подписать француза ещё раз либо зимой, либо следующим летом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5