Тони Кроос: «Я играл через боль шесть месяцев, но я чувствую, что готов вернуться»

Тони Кроос: «Я играл через боль шесть месяцев, но я чувствую, что готов вернуться» - фото

Полузащитник «Реала» Тони Кроос рад тому, что он снова может играть. Немец признался, что он выступал 6 месяцев через боль.

Игрок не выходил на поле после вылета сборной Германии с Евро-2020, то есть с 29 июня.

Кроос испытывал проблемы с пахом. Футболист терпел дискомфорт с марта, поскольку ему хотелось выступить в Лиге чемпионов и на Евро-2020.

Восстановление немца проходит должным образом. Игрок хорошо чувствовал себя на последних тренировках. Он рассчитывает вернуться в строй в ближайшее время.

Редакция рекомендует:

Тони Кроос рассказал Goal: «Я рад, ведь мне удалось провести третье занятие с командой без болевых ощущений. До этого я испытывал боль шесть или семь месяцев. Так что это прекрасное чувство».

«Я не играл три месяца. В последний раз я выходил на поле 29 июня. Это было на чемпионате Европы. Мне следовало вернуться в ритм. Но проблема больше не беспокоит меня сильно, и это главное».

«Сейчас мы можем рассуждать об играх. Мы достигли той точки, в которой я хотел находиться».

«На данный момент прошло почти восемь недель. Последние пять или шесть месяцев я знал, что настанет момент, когда мне придётся остановиться, поскольку это тянется долго».

«Я начал испытывать дискомфорт в марте или около того. Я знал, что у меня возникли какие-то проблемы в области паха. С того момента я понимал, что если я продолжу, настанет день, когда мне придётся остановиться. Но было нелегко сделать паузу, потому что меня ждали четвертьфиналы и полуфиналы Лиги чемпионов, а потом – Евро».

«Потом я сказал себе, что уйду в отпуск, и тогда я увижу, изменится ли ситуация к лучшему за эти три недели благодаря отдыху. Позже, после возвращения в Мадрид, я попробовал и убедился, что мне не стало лучше. Тогда мне пришлось сделать паузу».

«Мы немало поработали над тем, чтобы выяснить, в чём конкретно проблема. Вариант с операцией или чем-то подобным не рассматривался. Я не думал об этом, потому что я – если только нельзя поступить по-другому – всегда предпочитаю консервативное лечение. Это всегда помогало мне».

«В этом случае всё несколько затянулось. Это так – но я же играл полгода через боль. Или не через боль, но я принимал кучу таблеток, а между матчами меня беспокоила сильная боль. Я понимал, что в этом случае всё несколько затянется».

Завтра в 22:00 «Реал» сыграет против «Шерифа» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Тони Кроос отметил: «Я чувствую, что готов. Я думаю, что я войду в состав. С этого момента мы будем думать, как лучше поступить, как мы можем сделать это».

«В понедельник я поговорю с Анчелотти. Если он посчитает, что риск слишком велик, и решит подождать, я прислушаюсь к нему. Тогда мы проанализируем это».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5