Тони Кроос завершил международную карьеру в 31 год

Тони Кроос завершил международную карьеру в 31 год - фото

Полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос объявил о завершении международной карьеры. Игрок принял такое решение в 31 год. Он остановился на отметке в 106 матчей за сборную Германии.

Редакция рекомендует:

Кроос дебютировал за «Бундестим» 3 марта 2010 года. Тогда полузащитник провёл 23 минуты в товарищеском матче с Аргентиной (0:1).

Летом того же года футболист принял участие в своём первом крупном международном турнире. Он был задействован в 4 матчах сборной Германии из 7 на чемпионате мира в Южной Африке. «Бундестим» занял 3-е место на этом мундиале.

Тони Кроос также выступил на Евро-2012, ЧМ-2014, Евро-2016, ЧМ-2018 и Евро-2020. В 2014 году он полностью отыграл все 7 матчей «Манншафта» на победном Кубке мира.

В этом году сборная Германии вылетела с чемпионата Европы на стадии 1/8 финала, уступив Англии. Этот турнир стал для Тони Крооса последним крупным международным форумом в карьере. Его не стоит ждать на мировом первенстве в Катаре.

Игрок принял решение об уходе из сборной по трём причинам. Во-первых, в ближайшие несколько лет Кроос хочет сосредоточиться на достижении своих целей с мадридским «Реалом». Во-вторых, полузащитник получит больше времени на отдых. В-третьих, он желает уделять больше внимания семье.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5