«Торонто» победил «Атланту Юнайтед» и вышел в финал Кубка МЛС

«Торонто» победил «Атланту Юнайтед» и вышел в финал Кубка МЛС - фото

«Атланта Юнайтед», действующий обладатель Кубка МЛС, не сможет защитить титул в этом году. Подопечные Франка де Бура забили на 4-й минуте встречи с «Торонто», но потом пропустили 2 мяча.

«Красные» получили шанс выиграть второй Кубок МЛС в своей истории. Канадская команда добыла трофей в 2017 году. В 2016-м она остановилась в шаге от его завоевания.

Финал Восточной конференции. «Атланта Юнайтед» – «Торонто» – 1:2 (Грессель, 4 – Бензе, 14, Делеон, 78)

Нереализованный пенальти: Х. Мартинес, 11 («Атланта Юнайтед»)

Эсекьель Барко вскрыл оборону гостей передачей на Гонсало Николаса Мартинеса. 10-й номер «Атланты Юнайтед» пошёл на сближение с Квентином Вестбергом, голкипером соперника, и выдал поперечную передачу на Юлиана Гресселя. Немец переправил мяч в пустые ворота.

На 8-й минуте Майкл Брэдли сбил Гонсало Николаса Мартинеса в штрафной площади «Торонто». Хосеф Мартинес не сумел переиграть Вестберга с 11-метровой отметки.

Вскоре после этого канадская команда сравняла счёт. Николя Бензе принял навес от Лорана Симана, обыграл Юлиана Гресселя и закрутил мяч в сетку с линии штрафной.

Победный гол Ника Делеона тоже получился эффектным. Игрок получил передачу от Алехандро Посуэло, ушёл от двух соперников и нанёс точный удар с дальней дистанции.

Финал Кубка МЛС состоится 10 ноября в 23:00. Трофей оспорят «Сиэтл Саундерс» и «Торонто».