«Тоттенхэм» обыграл «Мидлсбро» в повторном матче и вышел в 4-й раунд Кубка Англии - фото

Матч начался с забитого гола. Мехиас ошибся при вводе мяча в игру. Снаряд перехватил Ло Чельсо, который вошел уже с мячом в штрафную площадь «Мидлсбро» и пробил низом точно в левый от себя угол ворот.

«Тоттенхэм» 1-0 «Мидлсбро» (2, Ло Чельсо).

Чуть более чем через 10 минут «Тоттенхэм» удвоил преимущество. После ошибки защитников «Мидлсбро» Ламела перехватил мяч. Форвард «шпор» пробрался к воротам и точно пробил чуть левее от вратаря.

«Тоттенхэм» 2-0 «Мидлсбро» (15, Ламела).

На 28-й минуте Танганга мог утроить преимущество хозяев. Футболист прорвался по правому полуфлангу и пробил в левый угол. Мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

Первые полчаса прошли под полным контролем «Тоттенхэма». «Шпоры» тоже ошибались в обороне, но «Мидлсбро» в первые 30 минут выглядел совсем разобранным.

Режиссеры трансляции показали удручающую статистику для «Мидлсбро». В первые 40 минут хозяева выполнили 314 передач, а гости – всего 79.

Первый момент у «Мидлсбро» появился только на 44-й минуте. Гости заработали штрафной, после которого игрок «Боро» пробивал опасно головой, но не попал по воротам хозяев.

Арбитр добавил к основному времени первого тайма 1 минуту, которая быстро закончилась. Команды ушли на перерыв при полном преимуществе «Тоттенхэма» – как по счету, так и по игре.

На 52-й минуте Сессеньон не реализовал 100-процентный момент. Футболист замыкал прострел с правого полуфланга, подставляя ногу под мяч, но не попал в пустые ворота.

На 58-й минуте «Мидлсбро» провел первую замену. На поле вместо Лиддла вышел Севилл.

«Тоттенхэм» провел первую замену на 61-й минуте. Жозе Моуринью выпустил на поле Сон Хын Мина, который заменил Моуру.

К середине 2-го тайма «Мидлсбро» немного прибавил, но у «Тоттенхэма» все равно осталось большое преимущество по игре.

На 74-й минуте «Мидлсбро» провел вторую замену. На поле вместо Спенса вышел Тавернье.

На 77-й минуте вышедший на замену Севилл мог сократить отставание в счете, но пробил чуть выше левой «девятки». Сразу после этого «Мидлсбро» провел последнюю замену. На поле место Нмечи вышел Гестед.

На 83-й минуте «Мидлсбро» сократил отставание в счете. Севилл подобрал мяч после отскока, приблизился к штрафной площади «Тоттенхэма» и пробил точно в нижний левый угол ворот.

«Тоттенхэм» 2-1 «Мидлсбро» (83, Севилл).

Моуринью на пропущенный гол ответил заменой. На 85-й минуте Алли вышел на поле вместо Дайера.

Арбитр добавил к основному времени 3 минуты, которые оказались весьма насыщенными. Гости создали 1 опасный момент, а хозяева – 2. Однако во всех трех случаях мяч пролетел мимо ворот. В итоге, матч закончился победой «Тоттенхэма» со счетом 2:1. Хозяева получили совсем необязательный гол, но довели дело до победного конца и вышли в 4-й раунд Кубка Англии.