«Тоттенхэм» победил «Ман Сити» и вышел в лидеры АПЛ. Обзор матча

«Тоттенхэм» победил «Ман Сити» и вышел в лидеры АПЛ. Обзор матча - фото

Сон Хын Мин забил 9 голов в нынешнем розыгрыше английской Премьер-лиги – столько же, сколько все игроки лондонского «Арсенала». Кореец помог «Тоттенхэму» взять верх над «Манчестер Сити» и возглавить таблицу чемпионата.

Автором ещё одного гола «лилейно-белых» стал Джовани Ло Чельсо. Аргентинец забил всего через 35 секунд после выхода на поле.

Жозе Моуриньо одержал две победы подряд над командой Хосепа Гвардиолы впервые в своей тренерской карьере.

Редакция рекомендует:

9-й тур АПЛ. «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити» – 2:0 (Сон, 5, Ло Чельсо, 65)

В начале встречи «Шпоры» быстро разыграли штрафной, после чего Танги Ндомбеле забросил мяч на Сон Хын Мина. Кореец приблизился к штрафной площади «Горожан» и пробил мимо Эдерсона, вышедшего ему навстречу.

Ндомбеле сделал 3 результативные передачи за время выступления в Премьер-лиги. Все 3 были оформлены в разных играх против «Манчестер Сити».

На 65-й минуте Джовани Ло Чельсо заменил французского полузащитника. Ему удалось отличиться через 35 секунд после выхода на поле.

Гарри Кейн прошёл в центральной зоне и выполнил диагональную передачу на Ло Чельсо. Аргентинец отправил мяч в дальний нижний угол. Этот гол стал для полузащитника дебютным в Премьер-лиге.

«Тоттенхэм» снова возглавил чемпионат. «Челси» и «Лестер» отстают от него на 2 очка.

«Лисы» проведут свой матч 9-го тура Премьер-лиги завтра. Их соперником станет «Ливерпуль». В свою очередь, мерсисайдцы выйдут на 2-е место в случае победы.

«Манчестер Сити» располагается на 10-й строчке. Подопечные Хосепа Гвардиолы заработали 12 очков в 8 матчах этого чемпионата.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5