«Тоттенхэм» разгромил «Лестер», Моура и Кейн соорудили два гола

«Тоттенхэм» разгромил «Лестер», Моура и Кейн соорудили два гола - фото

В предыдущих 6 матчах Премьер-лиги между «Тоттенхэмом» и «Лестером» было забито 28 голов – в среднем 4,7 за игру. Сегодняшняя встреча команд тоже оказалась результативной. «Шпоры» огорчили соперника 3 раза.

2 гола из 3 сконструировали Лукас Моура и Гарри Кейн. Англичанин записал на свой счёт дубль, а бразилец – 2 результативные передачи.

Кейн забил 16 мячей в 14 поединках против «Лестера» во всех турнирах – больше, чем любому другому сопернику за всю карьеру.

Редакция рекомендует:

«Тоттенхэм» – «Лестер» – 3:0 (Джастин, 6, аг, Кейн, 37, 40)

На 6-й минуте Сон Хын Мин вошёл в штрафную площадь «Лис», обыграл Райана Беннетта и пробил по воротам. Мяч залетел в сетку рикошетом от Джеймса Джастина.

В нынешнем сезоне в пользу «Тоттенхэма» были засчитаны 5 автоголов. Это самый высокий показатель в чемпионате.

На 37-й минуте лондонский клуб реализовал контрвыпад. На завершающей стадии атаки Лукас Моура выдал проникающую передачу на Гарри Кейна, а тот сразу пробил под дальнюю штангу. Джонни Эванс не успел помешать форварду.

Фото: официальный сайт АПЛ

Чуть позже связка Моура – Кейн сработала ещё раз. «Десятка» «Тоттенхэма» завладел мячом на фланге, сместился ближе к центральной зоне и нанёс обводящий удар под дальнюю штангу.

Фото: официальный сайт АПЛ

«Лестер» занимает 4-е место в таблице АПЛ. «Лисы» опережают «Манчестер Юнайтед» только по дополнительным показателям.

«Тоттенхэм» идёт 7-м. Дружина Жозе Моуринью уже не дотянется до 5-й строчки, которая даёт путёвку в групповой этап Лиги Европы – но она может побороться за 6-ю и попасть во 2-й отборочный раунд еврокубка.

На 6-ю позицию также претендуют «Вулверхэмптон», «Шеффилд Юнайтед» и «Бёрнли».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5