«Тоттенхэм» разгромил «Саутгемптон», Сон и Кейн стали соавторами 4 голов «Шпор»

«Тоттенхэм» разгромил «Саутгемптон», Сон и Кейн стали соавторами 4 голов «Шпор» - фото

«Тоттенхэм» пропустил первым в матче 2-го тура АПЛ против «Саутгемптона», однако потом лондонцы отправили в ворота соперника 5 мячей. Сон Хын Мин оформил каре, а Гарри Кейн отметился 1 голом и 4 ассистами.

Впервые в истории высшего дивизиона чемпионата Англии был зафиксирован случай, когда один игрок выполнил 4 результативные передачи на другого в одном и том же поединке.

Сегодня Гарри Кейн сделал в 2 раза больше ассистов, чем за весь прошлый сезон. Более того, он стал первым футболистом с марта 2018 года, который выполнил 5 результативных действий в одном матче Премьер-лиги.

2-й тур АПЛ. «Саутгемптон» – «Тоттенхэм» – 2:5 (Ингз, 32, 90, пен. – Сон, 45+2, 47, 64, 73, Кейн, 82)

Счёт в матче открыли «Святые». На 32-й минуте Дэнни Ингз получил верховую передачу от Кайла Уокера-Питерса из глубины поля и нанёс точный удар с острого угла.

«Шпоры» восстановили равновесие незадолго до перерыва. Танги Ндомбеле технично разобрался с двумя соперниками и выполнил передачу на Гарри Кейна. Форвард отправил в прорыв Сон Хын Мина. Кореец прошёл вперёд и отправил мяч в сетку с острого угла.

В начале второго тайма Сон получил разрезную передачу от Кейна, вышел на ударную позицию и уложил снаряд в нижний угол.

На 64-й минуте корейский нападающий отличился после заброса англичанина из глубины поля, а на 73-й – после навеса с фланга.

How many goals have you scored this afternoon, Sonny?

Публикация от Tottenham Hotspur (@spursofficial)

На 82-й минуте Алекс Маккарти, вратарь «Саутгемптона», отразил удар Эрика Ламелы с острого угла. Мяч отскочил в штангу, а от неё – к Гарри Кейну. Нападающий сделал счёт 5:1 в пользу «Тоттенхэма».

Под занавес встречи Мэтт Доэрти сыграл рукой в штрафной площади «лилейно-белых». Арбитр назначил пенальти после просмотра записи эпизода. Дэнни Ингз забил с точки.