«Тоттенхэм» ещё не определился с фаворитом на пост главного тренера

«Тоттенхэм» ещё не определился с фаворитом на пост главного тренера - фото

По информации Sky Sports News, «Тоттенхэм» ещё не решил, какому специалисту стоит предложить должность главного тренера в первую очередь.

Жозе Моуринью покинул клуб 19 апреля. До конца этого сезона исполнять обязанности главного тренера будет Райан Мейсон. Потом «Шпорам» предстоит назначить другого специалиста.

Лондонцы настроены тщательно проанализировать сложившуюся ситуацию и решить, в каком направлении двигаться дальше. «Тоттенхэм» рассмотрит несколько кандидатур на пост главного тренера в ближайшие несколько недель.

Как утверждает Sky Sports News, не стоит ждать официальное заявление на этот счёт до конца сезона. Предполагается, что тренеры, к которым планирует обратиться «Тоттенхэм», заняты в своих нынешних клубах, и в первую очередь они должны довести кампанию до конца.

Редакция рекомендует:

Наставник «Лестера» Брендан Роджерс дал понять, что ему нравится нынешняя работа.

Кроме того, «лилейно-белые» делали предложение Юлиану Нагельсману, но 33-летний специалист хотел продолжить карьеру в «Баварии». Немец получил желаемое. 1 июля он станет сменщиком Ханса-Дитера Флика на посту главного тренера мюнхенского клуба.

«Тоттенхэм» ещё не решил, каким должен быть специалист, который поведёт команду вперёд.

Также стоит учесть, что в последнее время «лилейно-белые» понесли немалые потери – как финансовые, так и имиджевые. Первые обусловлены кризисом, вызванным пандемией COVID-19, а вторые – участием клуба в проекте Суперлиги и неубедительными спортивными показателями.

«Тоттенхэм» не сможет потратить много денег на новичков в следующее трансферное окно. «Шпоры» должны разгрузить состав, прежде чем думать о покупках.

Лондонский клуб занимает 7-е место в таблице Премьер-лиги за 5 туров до финиша. Отставание от зоны Лиги чемпионов составляет 9 очков. Скорее всего, «Шпоры» опять не попадут в самый престижный еврокубок, и им придётся довольствоваться участием в Лиге Европы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5