«Тоттенхэм» официально извинился за участие в Суперлиге

«Тоттенхэм» официально извинился за участие в Суперлиге - фото

Лондонский «Тоттенхэм» принес официальные извинения за участие клуба в проекте Европейской Суперлиге. «Шпоры» заявили, что в будущем планируют иметь представительство болельщиков в своем совете директоров.

Лондонцы, наряду с остальной «большой шестеркой» Премьер-лиги, объявили о своих планах присоединиться к соревнованию. Всего 48 часов спустя девять из 12 клубов, участвовавших в проекте, покинули его из-за массовой негативной реакции болельщиков.

Редакция рекомендует:

«Тоттенхэм» утверждает, что сожалеет о своем решении. В заявлении клуба по этому поводу говорится: «Мы видели, как футбольные фанаты по всему миру собрались вместе, чтобы показать свою силу чувств в отношении будущего игры, к которой мы все так страстно относимся. Важно подчеркнуть, что мы вступили в Суперлигу с расчетом на то, что формат, правила и структуры будут развиваться на основе диалога с ключевыми сторонами — Премьер-лигой, ФА, УЕФА, ФИФА и, что особенно важно, с болельщиками».

«Мы должны были оспорить и пересмотреть систему входа в турнир. Искренне сожалеем, что вовлекли клуб. Мы не смогли проконсультироваться с нашими болельщиками на ранней стадии – мы приносим свои искренние извинения», — добавляется в документе.

После скандала фонд поддержки «Тоттенхэм Хотспур» (THST) призвал членов совета директоров уйти в отставку. Но руководство заверило, что этого не произойдет. Однако боссы лондонцев пообещали, что создадут специальную Консультативную группу, в которую войдут болельщики.

Теги: #Суперлига #Тоттенхэм
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5