«Тоттенхэм» отказался от услуг Дженнаро Гаттузо

«Тоттенхэм» отказался от услуг Дженнаро Гаттузо - фото

Дженнаро Гаттузо, покинувший «Фиорентину» в четверг, не станет новым главным тренером «Тоттенхэма». Об этом сообщают журналисты Фабрицио Романо и Давид Орнштейн.

«Шпоры» до сих пор не могут найти сменщика Жозе Моуринью, который покинул клуб в середине апреля. До конца прошлого сезона команду возглавлял Райан Мейсон.

7-й коллектив Премьер-лиги не смог вернуть Маурисио Почеттино на должность тренера. Аргентинец остаётся во главе «ПСЖ». Переговоры с Антонио Конте и Паулу Фонсекой тоже не увенчались успехом.

Редакция рекомендует:

После того как диалог с экс-наставником донецкого «Шахтёра» и «Ромы» зашёл в тупик, «Шпоры» переключились на кандидатуру Дженнаро Гаттузо.

Итальянец покинул «Фиорентину» всего через 22 дня после назначения на пост главного тренера. Между сторонами возникли разногласия касательно трансферной политики, и они не смогли достигнуть компромисса.

По данным Фабрицио Романо, первая официальная встреча между руководством «Тоттенхэма» и представителями Дженнаро Гаттузо прошла в положительном ключе. При этом стороны ни о чём не договорились и не подписали никакие документы.

Позже стало известно, что Гаттузо никогда не был близок к тому, чтобы возглавить «лилейно-белых». Клуб встретился с Жорже Мендешем, агентом итальянца – и хотя разговор прошёл в положительном ключе, «Шпоры» решили отказаться от услуг чемпиона мира 2006 года.

Речь идёт не более чем об интервью с основным кандидатом на вакансию. «Тоттенхэм» уже сообщил Дженнаро Гаттузо о своём решении.

Реакция фанатов на возможное назначение сыграла ключевую роль.

Клуб проводил такие интервью с несколькими специалистами. Поиски нового главного тренера возобновились.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5