«Тоттенхэм» запланировал встречу с Эриком тен Хагом

«Тоттенхэм» запланировал встречу с Эриком тен Хагом - фото

Как утверждает журналист Фабрицио Романо, «Тоттенхэм» запланировал прямую встречу с Эриком тен Хагом, наставником «Аякса». Голландец входит в число претендентов на пост главного тренера «Шпор».

Вакансия образовалась после отставки Жозе Моуринью. Португалец вывел команду в финал Кубка английской лиги, но в то же время он оставил «Тоттенхэм» на 7-м месте в Премьер-лиге. Кроме того, лондонцы вылетели из Лиги Европы от загребского «Динамо» на стадии 1/4 финала.

До конца нынешнего сезона команду будет возглавлять Райан Мейсон.

По данным Фабрицио Романо, Эрик тен Хаг готов покинуть «Аякс» летом. Вопрос о его назначении на пост главного тренера «Тоттенхэма» ещё не решён.

«Аякс» лидирует в Эредивизи с 12-очковым отрывом от «ПСВ», своего ближайшего преследователя. До конца первенства осталось 4 тура. Следовательно, «Божьи сыновья» практически обеспечили себе 35-й титул чемпиона Нидерландов.

Редакция рекомендует:

«Тоттенхэм» хотел видеть на посту главного тренера Юлиана Нагельсмана. «Шпоры» предложили немцу выгодные финансовые условия, однако он решил продолжить карьеру в «Баварии».

Наставником «лилейно-белых» также может стать Ральф Рангник или Брендан Роджерс. Немец остаётся без работы с 31 июля прошлого года. Североирландец возглавляет «Лестер».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5