Травма Коутиньо может сэкономить «Барселоне» 20 млн евро

Травма Коутиньо может сэкономить «Барселоне» 20 млн евро - фото

В матче 16-го тура испанской Ла Лиги каталонская «Барселона» на своем поле встречалась со скромный «Эйбаром». Матч завершился со счетом 1:1, что очень не понравилось главному тренеру каталонцев Рональду Куману. Но на этом неудачи «сине-гранатовых» не закончились.

Редакция рекомендует:

В самой концовке поединка бразильский хавбек «Барселоны» Фелиппе Коутиньо на ровном месте получил травму колена. Игрок долго находился на газоне и не мог подняться. Поле экс-футболист «Ливерпуля» покинул на своих ногах, но при этом сильно хромал.

Как оказалось, Коутиньо получил травму мениска левого колена, которая может потребовать оперативного вмешательства.

Однако, по данным испанского издания El Periodico, одним из бонусных пунктов, связанных с переходом Коутиньо из «Ливерпуля» в «Барселону», было то, что клуб Ла Лиги должен будет заплатить «мерсисайдцам» дополнительные 20 млн евро, если игрок проведет 100 матчей за каталонский клуб.

Игра против «Эйбара» стала 90-м для Фелиппе в футболке команды из столицы Каталонии. Если серьезность повреждения игрока сборной Бразилии подтвердится и ему потребуется операция, то «Барселона» может существенно сэкономить.

В текущем сезоне Коутиньо провел за «Барселону» 14 матчей, забив 3 гола и отдав 2 ассиста.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5