Тренер «Аякса» подтвердил информацию о переходе Зийеха в «Челси»

Тренер «Аякса» подтвердил информацию о переходе Зийеха в «Челси» - фото

Главный тренер «Аякса» Эрик тен Хаг признал, что «Челси» ведёт переговоры по Хакиму Зийеху. Голландец удивлён тому, что игрок не покинул клуб раньше.

Ранее стало известно, что «Челси» близок к достижению договорённости с амстердамцами о подписании Зийеха. Трансфер состоится летом. «Аякс» получит за полузащитника 45 млн. евро.

«Аристократы» хотели заполучить марокканца в свои ряды ещё в январе. «Божьи сыновья» дали понять, что предпочли бы отпустить футболиста по окончании сезона.

Редакция рекомендует:

Тен Хаг сообщил в эфире Fox Sports: «Зийех в «Челси»? Трансфер назревал. Мы ожидали этого».

«В общем-то, я думал, что это произойдёт на год или два раньше. И каждый раз я думал: «Ого, он снова остался». Мы просто рады тому, что сможем рассчитывать на него до конца сезона».

В прошлой кампании Хаким Зийех забил 21 гол и отдал 24 результативные передачи в 49 матчах за «Аякс» во всех турнирах. Ожидалось, что марокканец покинет «Йохан Кройф Арену» минувшим летом, но это не произошло.

В этом сезоне полузащитник тоже показывает высокую результативность. Он отметился 8 точными ударами и 21 ассистом в 30 поединках.

Хаким Зийех станет первым приобретением «Челси» при Фрэнке Лэмпарде, если переход состоится.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5