Тренер «Брешиа» обвинил Балотелли в недостатке самоотдачи

Тренер «Брешиа» обвинил Балотелли в недостатке самоотдачи - фото

Главный тренер «Брешиа» Фабио Гроссо объяснил, почему Марио Балотелли не вошёл в заявку на воскресный матч против «Ромы». Наставника «бело-голубых» не устраивает уровень целеустремлённости и энтузиазма, демонстрируемый форвардом.

«Ласточки» уступили римскому клубу со счётом 0:3. Команда замыкает турнирную таблицу Серии А. Она заработала только 7 очков в 12 поединках.

Балотелли перешёл в «Брешиа» в августе на правах свободного агента. Нападающий забил 2 гола в 7 матчах за «бело-голубых».

«О Марио всегда будут говорить, потому что он интересен СМИ», – заявил Гроссо.

«Я возглавляю команду. Он может взять на себя роль лидера, если у него есть желание, целеустремлённость и энтузиазм. Именно я решаю, проявляются ли эти качества в игроке на должном уровне».

«Он достаточно квалифицирован для того, чтобы хорошо выступать, но мы находимся на последнем месте в таблице. Нам нужен не просто форвард, который бьёт по мячу и забивает, когда получает его. Ещё нужны самоотдача, тяжёлый труд и кое-что большее».

«Если Марио не может подготовиться должным образом, команде будет трудно поддерживать его».

Фабио Гроссо возглавил «Брешиа» 5 ноября. С тех пор «Ласточки» потерпели 2 поражения с общим счётом 0:7.

Марио Балотелли отыграл при новом тренере 45 минут. 41-летний специалист включил нападающего в основу на матч против «Торино» (0:4) и заменил его в перерыве.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5