Тренер «Днепра-1» считает, что командам нужны 2 недели для набора формы

Тренер «Днепра-1» считает, что командам нужны 2 недели для набора формы - фото

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко считает, что командам требуются 2 недели на восстановление кондиций после долгого вынужденного перерыва. 46-летний специалист высказался на эту тему в интервью официальному сайту УПЛ.

Редакция рекомендует:

Украина остаётся без футбола с 17 марта. В этот день были поставлены на паузу все турниры в стране.

Команды Премьер-лиги успели завершить первую часть сезона и провести 1 тур в рамках второй. «Днепр-1» не попал в первую шестёрку.

Михайленко отметил, что живёт на базе клуба и продолжает выполнять свои обязанности. Наставник «Днепра-1» каждый день встречается там почти со всеми футболистами, а также с представителями своего штаба.

Тренер общается со всеми своими подопечными не реже одного раза в неделю.

По словам Дмитрия Михайленко, на восстановление кондиций игрокам требуются 2 недели, а на то, чтобы продемонстрировать определённый уровень игры – ещё 2-3 матча. При этом он считает, что потери игрового тонуса примерно на 50 процентов не избежать.

Михайленко также рассказал о кадровой ситуации в стане «Днепра-1». Андрей Цуриков работал в основной группе ещё перед последним матчем до паузы. Владислав Шаповал занимается дома. Александр Сваток тоже приступил к тренировкам.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5