Тренер Неймара рассказал, как он поддерживает форму в Бразилии

Тренер Неймара рассказал, как он поддерживает форму в Бразилии - фото

Рикардо Роса, тренер Неймара по физической подготовке, рассказал, как нападающий «ПСЖ» поддерживает форму во время карантина. Сейчас игрок находится в Бразилии.

Сезон во Франции досрочно завершился 28 апреля. «ПСЖ» получил титул чемпиона страны, а Неймар вошёл в пятёрку лучших бомбардиров. На его счету 13 голов в 15 поединках чемпионата.

Редакция рекомендует:

Рикардо Роса рассказал: «Мы стараемся выполнять упражнения утром, а потом вечером. Всё всегда делается в наиболее мягкой форме, поскольку мы не знаем, когда мы вернёмся к тренировкам и когда возобновятся матчи».

«Но всё идёт хорошо, и его результаты хороши! В зале мы работаем над его физической силой. Это чередуется с тренировками на песке, где мы играем в футволей».

«Мы заботимся о том, чтобы Неймар был здоров, а его уровень навыков и выступлений был хорошим. Тогда мы сможем вернуться во Францию в любой момент, хотя ничего не решено, и в хорошей форме».

«Мы выполняем разные упражнения. Мы работаем не только над его силой в зале. Мы также выполняем профилактическую работу, уделяем внимание мобильности, миофасциальному освобождению, стабильности самых важных суставов, а также его кардиореспираторной системе».

«Что касается наиболее специфических требований по части футбола, мы работаем с мячом на площадке для футволея и на поле. Там мы стараемся играть, но не жёстко и всегда в манере, в наибольшей степени приближённой к футболу».

«Я верю, что так мы можем вернуться в хорошей форме. Стоит учесть, что, наверное, на тренировки и возобновление матчей будет мало времени».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5