Тренер «Норвича»: «Трансфер Эми Буэндиа в «Арсенал» бессмысленный»

Тренер «Норвича»: «Трансфер Эми Буэндиа в «Арсенал» бессмысленный» - фото

Главный тренер «Норвич Сити» Даниэль Фарке заявил, что «на 99 процентов уверен» в сохранности этой зимой Эми Буэндиа в клубе, несмотря на сообщения об интересе со стороны «Арсенала».

После ухода из «Арсенала» Месут Озила босс «канониров» Микель Артета намерен найти нового креативного полузащитника, который будет способен разнообразить атакующую мощь «пушкарей».

Редакция рекомендует:

Считается, что Буэндиа попал в шорт-лист Артеты после того, как произвел впечатление на скаутов лондонского клуба после выступления «Норвича» в Премьер-лиге прошлого сезона. Невзирая на вылет, аргентинский хавбек был едва ли не лучшим в составе «канареек».

Согласно информации СМИ, руководство «Арсенала» уже связалось с представителями игрока. Однако Даниэль Фарке отрицает вероятность того, что лидер команды уйдет в нынешнее окно.

«Нет, ничего не случится. В этом бизнесе вы никогда не можете дать гарантию 100%, но я бы обозначил ее в 99%. На данный момент никому из моих ключевых игроков нет смысла уходить. И нам нет смысла продавать кого-либо», — сказал Фарке журналистам на своей пресс-конференции.

После 24 туров «Норвич» является лидером Чемпионшипа, опережая «Суонси» на 4 очка. В текущем сезоне Эмилиано Буэндиа провел за «канареек» 21 матч, став автором 7 голов и 7 ассистов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5