Тренер сборной Мексики надеется, что Рауль Хименес выступит на Олимпиаде в Токио

Тренер сборной Мексики надеется, что Рауль Хименес выступит на Олимпиаде в Токио - фото

Главный тренер сборной Мексики Херардо Мартино надеется, что Рауль Хименес успеет подготовиться к Олимпиаде в Токио. Футбольный турнир в рамках Игр состоится с 21 июля по 7 августа.

Нападающий не выходил на поле с 29 ноября. В тот день он получил перелом костей черепа в результате столкновения с Давидом Луисом в начале матча против «Арсенала». Мексиканцу потребовалась операция.

Хименес ещё не скоро вернётся на поле, однако он тренируется со сборной Мексики в Кардиффе. Форвард занимается в специальной повязке, которая защищает голову. Он выполняет неконтактные упражнения.

Редакция рекомендует:

Херардо Мартино рассказал: «Рауль хорошо чувствует себя. Он нормально тренируется с нами. Он разве что не выполняет упражнения, которые предусматривают контакт».

«Когда мы делаем нечто подобное на занятиях, он работает индивидуально с другим тренером».

«Что касается его прогресса, мы придерживаемся протоколов, которые передал нам «Вулверхэмптон».

«Он ещё не приступил к контактным тренировкам в своём клубе. Мы отслеживаем состояние его здоровья. Мы следим за тем, как он занимается на поле. Безусловно, мы стараемся действовать в соответствии с тем, как клуб видит его тренировочный процесс».

«Я думаю, что нам стоит дождаться момента, когда клуб разрешит ему играть, когда врачи дадут ему зелёный свет».

«Если Рауль не вернётся на поле до конца сезона, тогда, наверное, шансов на то, что мы получим его в своё распоряжение, было бы значительно меньше».

«Если это произойдёт, тогда останется гораздо больше времени перед Золотым кубком и Олимпийскими играми, и у него было бы больше времени, чтобы подготовиться к этим матчам».

«Но, разумеется, всё зависит от того, что будет в «Вулверхэмптоне» в ближайшие 50 дней».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5