Тренер сборной Аргентины Скалони не согласен с решением об удалении Месси

Тренер сборной Аргентины Скалони не согласен с решением об удалении Месси - фото

Лионель Скалони, главный тренер сборной Аргентины, не понимает, за что Лионель Месси был удалён в игре против Чили. Наставник «Альбиселесте» также выразил недовольство тем, как система ВАР использовалась в двух последних играх его команды.

Аргентина и Чили встретились в поединке за 3-е место на Кубке Америки. В конце первого тайма Лионель Месси толкнул Гари Меделя в спину во время борьбы за мяч. Когда игровой эпизод был завершён, чилиец подошёл к форварду и толкнул его грудью несколько раз.

Капитан «Ла Роха» агрессивно вёл себя по отношению к Месси, но аргентинец спокойно реагировал на происходящее. Марио Диас, главный арбитр встречи, удалил с поля обоих игроков. Он проконсультировался с видеоассистентом, но не стал лично смотреть повтор.

Trener-sbornoj-Argentiny-Skaloni-ne-soglasen-s-resheniem-ob-udalenii-Messi-1
Лионель Скалони; фото: sportskeeda.com

После финального свистка Месси раскритиковал главного арбитра и обвинил организаторов Кубка Америки в коррупции. Лионель Скалони не зашёл так далеко, но тоже выразил недовольство судейством.

«Я до сих пор не понимаю, что такого сделал Месси, за что его следовало бы удалить», – сказал тренер на послематчевой пресс-конференции.

«Мне кажется, что в финал должна была выйти наша команда. В итоге мы довольствовались утешительным призом в виде победы в матче за 3-е место. Это наименьшее, что мы могли сделать».

«Мы верим, что если нападают на кого-либо из нас, это касается всей команды – в плане игры. Если в отношении партнёра по команде творится несправедливость, это нельзя игнорировать».

«Мы видели это и в случае с Лео, и в случаях с другими исполнителями. Мы строим команду на принципе единства».

«Ощущения от этого матча даже более странные, чем от предыдущего. До сих пор не могу понять, в каких случаях обращаются к ВАР на этом Кубке Америки».

«Либо критерии использования системы неверны, либо рефери не могут согласовать свои действия ни в одном из эпизодов. Думаю, они до сих пор не выработали чёткую позицию касательно системы ВАР».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5