Тренер «Шеффилд Юнайтед» хочет оставить Дина Хендерсона в клубе

Тренер «Шеффилд Юнайтед» хочет оставить Дина Хендерсона в клубе - фото

Главный тренер «Шеффилд Юнайтед» Крис Уайлдер хочет, чтобы 22-летний голкипер Дин Хендерсон, права на которого принадлежат «Манчестер Юнайтед», остался в аренде в составе «Шеффилд Юнайтед» и на следующий сезон.

Молодой вратарь провёл 46 поединков за клуб в минувшем сезоне и стал одним из открытий Чемпионшипа, сыграв большую роль в выходе «Шеффилд Юнайтед» в английскую премьер-лигу. Британские СМИ сообщают, что тренерский штаб «Манчестер Юнайтед» рассматривает Хендерсона в качестве потенциальной замены Давиду де Хеа, если испанец всё же решится покинуть «Олд Траффорд» в следующем сезоне. При этом, сам Хендерсон также хотел бы уже сейчас вернуться в состав родного клуба.

«У нас были прекрасные отношения с «Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне, и Дин стал для нас ключевым игроком. «Манчестер Юнайтед», мы и сам Хендерсон, очевидно, являемся главными действующими лицами для принятия этого решения. Дин говорил, что он хотел бы вернуться сюда. Мы также хотели бы, чтобы он вернулся, поэтому мы надеемся прийти к соглашению. С моей точки зрения и с точки зрения развития Хендерсона, это отличное место, чтобы играть в основном составе в следующем году», - цитирует Криса Уайлдера британское информационное агентство Sky Sports.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5