Тренер «Цзянсу Сунин» высказался о несостоявшемся трансфере Бэйла

Тренер «Цзянсу Сунин» высказался о несостоявшемся трансфере Бэйла - фото

«Цзянсу Сунин» не смог подписать Гарета Бэйла прошлым летом из-за того, что «Реал» кардинально изменил условия сделки в последний момент. Изначально «Сливочные» согласились отпустить нападающего в Китай бесплатно, но потом они передумали и потребовали плату за трансфер.

Главный тренер клуба Космин Олэрою рассказал об этом The National.

Бэйл выпал из состава «Реала» после возвращения Зинедина Зидана на «Сантьяго Бернабеу». По этой причине валлиец решился на смену обстановки. «Цзянсу Сунин» был готов платить игроку 1 млн. фунтов в неделю. Трансфер сорвался в последний момент.

Редакция рекомендует:

Космин Олэрою заявил: «Мы были очень близки к этому. Клуб достиг договорённости с его агентом. Посредник был здесь. Мы согласовали условия перехода с «Реалом», однако в последний месяц – я не знаю, что там произошло, они проиграли несколько товарищеских матчей с крупным счётом – они изменили свою позицию».

«Сначала они сказали, что отпустят его, а мы должны взять на себя его зарплату. Потом они вдруг заявили: «Нет, вам следует заплатить за переход». Стоимость трансфера и его оклад в совокупности несколько превышали бюджет, и поэтому мы решили переключиться на другого игрока».

«Но в целом я знаю, что по состоянию на вечер сделка была оформлена на 90 процентов – а утром всё изменилось. Это произошло по инициативе «Реала», а не нашего клуба».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5