Три следующих матча «Герты» перенесены из-за вспышки коронавируса в команде

Три следующих матча «Герты» перенесены из-за вспышки коронавируса в команде - фото

Бундеслига сообщила, что ближайшие три игры «Герты» – против «Майнца», «Фрайбурга» и «Шальке» – отложены на неопределённый срок. Это связано с тем, что несколько футболистов и членов персонала берлинского клуба заразились коронавирусной инфекцией.

Изначально поединки планировались на 18, 21 и 24 апреля соответственно.

Редакция рекомендует:

Сначала болезнь была обнаружена у Руне Ярстейна. Игрок был оперативно изолирован от окружающих. Представители «Герты» рассчитывали на то, что вспышки заболевания удастся избежать, однако их надежды не оправдались – даже несмотря на усиление мер предосторожности в период последней международной паузы.

Главный тренер Паль Дардаи, его ассистент Адмир Хамзагич и нападающий Доде Лукебакио тоже сдали положительные тесты на COVID-19.

После этого вся команда, тренеры и лица, тесно контактировавшие с ними, ушли на 14-дневный карантин. Такие меры были рекомендованы органами здравоохранения Шарлоттенбург-Вильмерсдорфа.

«Герта» не сможет выступать до завершения периода изоляции.

Футболисты будут поддерживать форму в период карантина. Тренеры будут руководить занятиями дистанционно.

«Герта» занимает 15-е место в таблице Бундеслиги. «Арминия» уступает ей только по дополнительным показателям. «Кёльн» отстаёт на 3 очка, а «Шальке» – на 13.

До конца этого чемпионата остаётся 6 туров. Он завершится 22 мая. «Герта» проведёт все свои оставшиеся поединки в следующем месяце.

Ожидается, что новое время проведения матчей «Герты» против «Майнца», «Фрайбурга» и «Шальке» будут объявлены на следующей неделе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5