Цорк продлил контракт с «Боруссией»

Цорк продлил контракт с «Боруссией» - фото

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк продлил контракт с клубом, сообщается на официальном сайте «шмелей». Опытный функционер будет и дальше помогать родной команде.

?? Ein echter Borusse: Sportdirektor Michael #Zorc hat seinen bis 2021 gültigen Vertrag vorzeitig um ein Jahr bis 2022 verlängert! ? pic.twitter.com/G6PCaVkCRn

— Borussia Dortmund (@BVB) June 24, 2020

Предыдущий контракт Цорка с «Боруссией» был рассчитан до следующего лета. Стороны договорились о продлении соглашения еще на 1 сезон. Таким образом, функционер будет руководить спортивными операциями «шмелей» как минимум до лета 2022 года.

Редакция рекомендует:

Цорк всю свою сознательную жизнь проводит в структуре «Боруссии». Сначала немец отыграл 17 сезонов за «шмелей», будучи футболистом. В 1998-м году Цорк завершил игровую карьеру и сразу же занял должность спортивного директора в клубе, на которой остается до сих пор. «Боруссия» была единственным клубом как в игровой, так и в управленческой карьере Михаэля.

За время работы Цорка «шмели» трижды становились чемпионами Германии, дважды выигрывали национальный Кубок и еще 3 раза – Суперкубок. При нем «Боруссия» также по одному разу выходила в финал Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5