ЦСКА победил «Тамбов» благодаря голам Кучаева и Шкурина

ЦСКА победил «Тамбов» благодаря голам Кучаева и Шкурина - фото

Московский ЦСКА встретился со своим последним соперником в минувшем розыгрыше чемпионата России – «Тамбовом». 22 июля «Армейцы» одержали победу со счётом 2:0. Сегодня они тоже добились успеха, но с несколько иным результатом.

Алан Дзагоев снова не смог доиграть матч до конца из-за травмы. Как и в поединке против «Химок», который состоялся 8 августа, у полузащитника возникли проблемы с задней поверхностью бедра.

2-й тур РПЛ. ЦСКА (Москва) – «Тамбов» – 2:1 (Кучаев, 29, Шкурин, 55 – Карапетян, 42)

Перед началом игры Игорь Акинфеев получил специальный приз лучшему голкиперу чемпионата России 2019/20 от Владимира Габулова.

На 26-й минуте Алан Дзагоев покинул поле из-за проблем с задней поверхностью бедра. Его заменил Илья Шкурин.

На 29-й минуте Арнор Сигурдссон подошёл к штрафной площади «Тамбова» и выполнил поперечную передачу на Константина Кучаева. Полузащитник отправил мяч в сетку с дальней дистанции. Он отличился во втором матче за «Армейцев» кряду.

Александр Карапетян сравнял счёт под занавес первого тайма. Нападающий замкнул головой навес Павла Карасёва.

На 55-й минуте Марио Фернандес выполнил навес с фланга. Георгий Щенников получил мяч на границе штрафной площади и перевёл его в центральную зону. Илья Шкурин пробил головой.

Сергей Рыжиков отразил снаряд. Шкурин подобрал его и добил в незащищённые ворота.

Возникло подозрение, что мяч покинул поле, прежде чем Фернандес навесил на Щенникова. Проверка со стороны ВАР показала, что гол был забит по правилам. Так был установлен окончательный счёт встречи.

Константин Кучаев получил приз лучшему игроку поединка. Эта награда досталась полузащитнику во втором матче ЦСКА кряду.